Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o negozi con cantina e con garage e con posto auto in vendita a Pachino - pg. 11 di 35

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Pachino

A Pachino sono al momento presenti 599 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Siracusa.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 795 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 495 €/m² e 1.005 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B1 (VIE PALESTRO - MARSALA - C.SCALIA - B...), che è tra le più importanti in città dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è invece pari a 730 €/m² (circa il 7% inferiore alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 1.830 €/m² nella zona OMI E5 (FRAZIONE DI MARZAMEMI), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 655 €/m² nella zona OMI R2 (ZONE RURALI).

Con questi valori, Pachino è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Pachino è in sostanziale calo (-5,95%).

Vendita appartamento Via Palermo 59 Pachino (SR PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 849 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 788 €/m²

Appartamento in vendita a Pachino(SR

trivano in vendita a Pachino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 635 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 733 €/m²

Appartamento in Vendita a Pachino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 733 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 678 €/m²

Appartamento in Vendita a Pachino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 733 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 678 €/m²

Appartamento in Vendita a Pachino viale A.Moro

Appartamento a Pachino di 570 m² in vendita

Vendita locale commerciale Viale Paradiso snc Pachino (SR

Casa indipendente in vendita a Pachino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 635 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 658 €/m²

Casa indipendente in Vendita a Pachino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 659 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 712 €/m²

Negozio in vendita a Pachino via Francesco Ferrucci 25

Appartamento singolo

Villa in vendita a Pachino(SR

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 631 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 724 €/m²

magazzino-laboratorio in vendita a Pachino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 733 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B1 : 773 €/m²

villa in vendita a Pachino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 788 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 849 €/m²

Vendesi negozio a Pachino via Libertà, 22

Vendita appartamento Via Palermo 59 Pachino (SR PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 849 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 788 €/m²

esavano in vendita a Pachino

  sab 29 novembre 2025
150.000 € | m² 252
prezzo al m²: 595 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 781 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 658 €/m²

Vendita appartamento via Dei Medici Pachino (SR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 658 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 781 €/m²

Vendita casa indipendente Via Agostino de Pretis 139 Pachino (SR

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 635 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 733 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!