Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o intera palazzina in asta giudiziaria e con terrazza in vendita a Pachino - pg. 11 di 32

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Pachino

A Pachino sono al momento presenti 614 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 10% degli annunci di questa tipologia in provincia di Siracusa.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 810 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 505 €/m² e 1.000 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI B1 (VIE PALESTRO - MARSALA - C.SCALIA - B...), che è tra le più importanti in città dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è invece pari a 740 €/m² (circa il 8% inferiore alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 1.905 €/m² nella zona OMI E5 (FRAZIONE DI MARZAMEMI), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 655 €/m² nella zona OMI R2 (ZONE RURALI).

Con questi valori, Pachino è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Pachino è in sostanziale calo (-5,95%).

vendita Appartamento Pachino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 745 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 631 €/m²

trivano in vendita a Pachino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 784 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 660 €/m²

Appartamento in vendita a Pachino corso Nunzio Costa 10

  gio 28 agosto 2025
115.000 € | m² 100
prezzo al m²: 1150 €/m² 
Pachino

Proposto da:

Casa indipendente in vendita a Pachino via Rossini n. 18

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 631 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 661 €/m²

esavano in vendita a Pachino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 720 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 659 €/m²

Appartamento di pregio ristrutturato

appartamento in vendita a Pachino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 734 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D3 : 649 €/m²

Casa indipendente in Via Fratelli Bandiera 75, Pachino Centro

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 631 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 745 €/m²

esavano in vendita a Pachino

  sab 29 novembre 2025
150.000 € | m² 252
prezzo al m²: 595 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 784 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 660 €/m²

appartamento in vendita a Pachino

Appartamento in vendita a Pachino via Delle Betulle 2

Casa indipendente in vendita a Pachino via Tripoli 38

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 784 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R2 : 1279 €/m²

esavano in vendita a Pachino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 745 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI B1 : 704 €/m²

Vendita casa indipendente Via Cialdini 59 Pachino (SR

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 631 €/m²

Appartamento in vendita a Pachino(SR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E5 : 1906 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E5 : 1786 €/m²

appartamento in vendita a Pachino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 745 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B1 : 720 €/m²

vendita Appartamento Pachino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 745 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 631 €/m²

Vendita appartamento via Dei Medici Pachino (SR

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 660 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 784 €/m²

appartamento in vendita a Pachino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 745 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 631 €/m²