Terreni agricoli o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Lentini - pg. 7 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCATerreno in vendita a Lentini(SR PREMIUM
Proposto da:
Megara immobiliare di Condorelli GiuseppeaurelioTerreno agricolo in vendita a Lentini
terreno agricolo
RIFERIMENTO 4419366 Contrada Serravalle Xirumi, 96016 Lentini Siracusa Diritto di proprietà su fondo rustico esteso complessivamente ha 4 are 61 ca 70 con magazzino e cisterna, sito a Lentini (SR), Contrada Serravalle Xirumi Data di vendita 27/01/2026 11:00 Offerta minima 46.680,00 € valore di perizia 83 […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Lentini
terreno agricolo
Riferimento: 4542435 c.da Vogliacasì, 96016 Lentini Siracusa; Piena proprietà del terreno (ex agrumeto) situato nel territorio di Lentini (SR), in Contrada Vogliacasì, unitamente a fabbricati rurali o simile. Al NCT del Comune di Lentini al foglio 40, p.lle 813-815-812-454 e i fabbricati rurali al foglio […]
LEGGI ANCORA
Vendita Terreno Agricolo Lentini
terreno agricolo Sigonella
Quest'immobile viene venduto tramite asta online. Diritto di enfiteusi per un terreno agricolo situato nel Comune di Lentini (SR), in Contrada Sigonella. La zona è periferica, rurale, in un'area priva di servizi a pochi km dall'Aeroporto Militare di Sigonella e poco distante dal lago di Lentini, con acce […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo in vendita a Lentini
terreno edificabile
Riferimento: 4542473 C.DA VOGLIACASì, 96016 Lentini Siracusa Lotto: 2 piena proprietà del terreno situato nel territorio di Lentini (SR), in Contrada Vogliacasì, di complessivi Ha 3,9085, al NCT foglio 40, p.lle 483 (AB), 483 (AC), 484 (AA), 484 (AB), 486 (AA), 486 (AB), 786, 787, 796, 803, 805. Trattasi […]
LEGGI ANCORA
Terreno agricolo
terreno agricolo Sigonella
Quest’immobile viene venduto tramite asta online. Diritto di enfiteusi per un terreno agricolo situato nel Comune di Lentini (SR), in Contrada Sigonella. La zona è periferica, rurale, in un‘area priva di servizi a pochi km dall’Aeroporto Militare di Sigonella e poco distante dal lago di Lentini, con acce […]
LEGGI ANCORA
Terreno edificabile in vendita a Lentini PREMIUM
terreno residenziale in vendita a Lentini
terreno agricolo Sigonella
Quest?immobile viene venduto tramite asta online. Diritto di enfiteusi per un terreno agricolo situato nel Comune di Lentini (SR), in Contrada Sigonella. La zona è periferica, rurale, in un?area priva di servizi a pochi km dall?Aeroporto Militare di Sigonella e poco distante dal lago di Lentini, con acc […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Lentini - Rif. 4545067
terreno agricolo
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4545067 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI SIRACUSA Offerta minima Euro 16.802,00 Prezzo: Euro 22.402,00. Data asta: 09/06/202 […]
LEGGI ANCORA
Terreno di 3632 mq in vendita a Lentini - Rif. 4546003
terreno agricolo
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4546003 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI SIRACUSA Offerta minima Euro 5.484,38 Prezzo: Euro 7.312,50. Data asta: 24/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
Terreno di 8982 mq in vendita a Lentini - Rif. 4546002
terreno agricolo
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4546002 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI SIRACUSA Offerta minima Euro 5.062,50 Prezzo: Euro 6.750,00. Data asta: 24/06/2026 […]
LEGGI ANCORA
Vendesi box/posto auto a Lentini
terreno edificabile
Riferimento: 4540863 Viale Riccardo da Lentini, 39, 96016 Lentini SR, Italia, 96016 Lentini Siracusa Lotto: 3 Garage sito in Lentini (SR), Via Riccardo da Lentini n. 39/C, posto al piano terra, in N.C.E.U. al foglio 68, p.lla 1206, sub. 24, cat. C/6, classe 3, mq 36, rendita catastale €. 198,94. Data di […]
LEGGI ANCORA
Box/posto auto in vendita a Lentini via Giosuè Carducci
terreno edificabile
Riferimento: 4510781 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Giosuè Carducci, 41, 96016 Lentini SR, Italia, 96016 Lentini Si […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Lentini - Rif. 4547436
terreno agricolo
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4547436 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI SIRACUSA Offerta minima Euro 12.636,47 Prezzo: Euro 16.848,63. Data asta: 21/07/202 […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Lentini - Rif. 4542958
terreno agricolo
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4542958 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI SIRACUSA Offerta minima Euro 12.750,00 Prezzo: Euro 17.000,00. Data asta: 04/06/202 […]
LEGGI ANCORA
Box/posto auto in vendita a Lentini via Giosuè Carducci
terreno edificabile
Riferimento: 4510762 Asta scaduta: L’immobile non è più disponibile, ma ci sono oltre 20.000 aste attive e spesso ancora più convenienti. Contattaci ora: ti aiutiamo a trovare la tua prossima occasione o a ricevere maggiori informazioni. Via Giosuè Carducci, 39, 96016 Lentini SR, Italia, 96016 Lentini Si […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Lentini - Rif. 4541861
terreno agricolo 36.896 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4541861 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI SIRACUSA Offerta minima Euro 36.896,00 Prezzo: Euro 49.194,50. Data asta: 20/05/202 […]
LEGGI ANCORA
Terreno in vendita a Lentini(SR PREMIUM
Proposto da:
Megara immobiliare di Condorelli GiuseppeaurelioBox/posto auto in vendita a Lentini via Berenice
terreno edificabile 7.350 €
Riferimento: 4540873 Via Berenice, 29, 96016 Lentini SR, Italia, 96016 Lentini Siracusa Lotto: 4 a) Garage sito in Lentini (SR), Via Berenice n. 29, posto al piano terra, in N.C.E.U. al foglio 85, p.lla 179, sub. 1, cat. C/6, classe 1, mq 20, rendita catastale €. 27,89 nonchè b) Garage sito in Lentini (S […]
LEGGI ANCORA
Abitazione di tipo civile di 95 mq in vendita a Lentini - Rif. 4547277
terreno edificabile 69.532 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4547277 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI SIRACUSA Offerta minima Euro 69.532,50 Prezzo: Euro 92.710,00. Data asta: 15/09/202 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Lentini : 676 €/m²
- prezzo medio monolocale a Lentini : 582 €/m²
Box/posto auto in vendita a Lentini via Federico di Svevia
terreno edificabile 37.120 €
Riferimento: 4533451 Via Federico di Svevia, Lentini SR, Italia, 96016 Lentini Siracusa Lotto: 1 stalle, scuderie, rimesse, autorimesse, sito in Lentini (SR) in Via Federico di Svevia consistenza mq 123, censito al N.C.E.U. del Comune di Lentini, al foglio 68, particella 1465, cat. C/6, classe 3 Data di […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 150 annunci!