Locali commerciali o negozi in vendita a Floridia - pg. 3 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCALocale commerciale in Vendita a Floridia CORSO VITTORIO EMANULE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 692 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Floridia : 714 €/m²
Immobile in vendita a Floridia(SR
azienda commerciale in vendita a Floridia
locale commerciale 80.000 €
In vendita a Floridia, proponiamo un locale commerciale in ottime condizioni, libero al rogito e pronto ad accogliere la tua attività . Situato in una zona di forte passaggio e visibilità , il locale dispone di una superficie totale di 106 metri quadrati calpestabili. Attualmente è composto da due local […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 692 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Floridia : 714 €/m²
Casa indipendente con terrazzo a Floridia
locale commerciale 198.000 €
Arkè immobiliare, propone a Floridia uno stabile indipendente con una superficie complessiva di mq 317, in posizione angolare, ed ubicato in posizione strategica. L'immobile al piano terreno è composto da locale commerciale di mq 95, 2 servizi, e laboratorio. Al primo piano 4 ampi vani e servizio e al se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente a Floridia : 741 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente a Floridia : 607 €/m²
Vendesi negozio a Floridia
negozio 63.000 €
COD.RIF C06116 - Nel cuore del centro storico di Floridia, proponiamo in vendita un affascinante stabile indipendente di circa 90 mq, disposto su due livelli.- Al piano terra, l'immobile offre un ampio locale con ingresso diretto dalla strada, una stanza con accesso a un grazioso cortiletto interno, un c […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Floridia via Paolo Borsellino
locale commerciale 1.250.000 €
IN VENDITA / IN AFFITTO – IMMOBILE COMMERCIALE / ARTIGIANALE / LOGISTICO DI NUOVA COSTRUZIONE Posizione In zona strategica, a pochi minuti dallo svincolo autostradale, con ottima visibilità e facile accesso per mezzi pesanti e clientela commerciale.?Posizione ideale per attività produttive, commerciali e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Floridia : 714 €/m²
- prezzo medio loft a Floridia : 1071 €/m²
Vendesi villa singola a Floridia PREMIUM
FLORIDIA - STABILE INDIPENDENTE ANGOLARE CON LOCALE A REDDITO, GARAGE, APPARTAMENTI E TERRAZZO PANORAMICO In posizione strategica e ad alta visibilità, tra Viale Vittorio Veneto e Via Ariosto, proponiamo in vendita intero stabile indipenden […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 837 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 898 €/m²
Appartamento in vendita a Floridia via Mariano Pinnone, 148
negozio 210.000 €
INTERO EDIFICIO IN VENDITA, FLORIDIA RIF. 33661075-122 Disponiamo la vendita a Floridia di un edificio di circa 350 metri quadri catastali che si sviluppa su più livelli, cosi composto: - Al piano terra troviamo 2 locali commerciali Cat. C/1 di circa 55 e 45 mq catastali in ottime condizioni, vetrine fro […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 765 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 751 €/m²
appartamento in vendita a Floridia
negozio 82.000 €
Nel cuore pulsante del rinomato quartiere Taverna di Floridia, si erge un gioiello di appartamento al primo piano, senza ascensore. pronto ad accogliere chi cerca il perfetto connubio tra eleganza e comodità . ? Caratteristiche dell?immobile: Superficie: 99 metri quadrati di pura bellezza. Servizi: A poc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 765 €/m²
- prezzo medio appartamento a Floridia : 731 €/m²
Locale commerciale in vendita a Floridia corso Vittorio Emanuele
negozio 90.000 €
Vendesi Basso Commerciale su Corso Vittorio Emanuele, Floridia Nel cuore pulsante di Floridia, lungo il prestigioso Corso Vittorio Emanuele, si trova un gioiello di 100 metri quadrati, pronto ad accogliere i tuoi sogni imprenditoriali. Attualmente adibito a centro scommesse con 9 postazioni, questo spazi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Floridia : 714 €/m²
Quadrilocale in vendita a Floridia
locale commerciale 78.000 €
FLORIDIA - ZONA SANTUZZO | SOLUZIONE SEMI-INDIPENDENTE CON SPAZI ESTERNI E LOCALE COMMERCIALE ? In posizione strategica su strada principale, nel cuore della zona Santuzzo di Floridia, proponiamo, in vendita esclusiva, una soluzione immobiliare, sita in un piccolo condominio familiare di sole due unità, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 641 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 645 €/m²
Vendesi negozio a Floridia
negozio 68.000 €
Vendesi locale magazzino, posto al piano terra, zona centro di Floridia, di mq circa 150, con doppia esposizione. Il locale ha un’altezza ampia e si presta anche alla possibilità di cambio di destinazione d’uso (abitazione, negozio, ecc. ). È possibile utilizzarlo anche come rimessa auto, con possibilità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Floridia : 731 €/m²
Locale commerciale in Vendita a Floridia CORSO VITTORIO EMANULE PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 692 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Floridia : 714 €/m²
locale commerciale in vendita a Floridia
locale commerciale 85.000 €
Arkè immobiliare propone a Floridia locale commerciale di mq 100 in posizione angolare quindi molto luminoso. Il locale dispone di 5 ampie vetrine espositive e ampi spazi all'interno. Dotato di sgabuzzino e servizi adibiti a persone diversamente abili. Prezzo affare! Per qualsiasi informazione contattar […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 692 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Floridia : 714 €/m²
appartamento in vendita a Floridia
negozio 70.000 €
Floridia, proponiamo in vendita appartamento in contesto ben servito, in buone condizioni, luminoso e ben servito, vicino ad un supermercato, Tabacchi, ferramenta, bar e scuola! Tre camere, bagno, cucina salone balcone, il prezzo è trattabile. Per informazioni rivolgersi al numero 393 5436948
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Floridia : 731 €/m²
locale commerciale in vendita a Floridia
locale commerciale 90.000 €
RIF: 712 FLORIDIA ZONA CENTRALISSIMA: Apollo Immobiliare propone in VENDITA direttamente sul Corso Vittorio Emanuele, A pochi metri dalla piazza del Popolo di Floridia, ampio locale commerciale posto al piano terra con ottima visibilità, . L'immobile è posto su unico livello al piano terra di mq 145 circ […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 692 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Floridia : 714 €/m²
Casa indipendente in vendita a Floridia
negozio 85.000 €
RIF:781: FLORIDIA: Zona VILLA COMUNALE, a pochi metri dal centro, in zona particolarmente tranquilla e ben servita, vendesi intero stabile indipendente posto su 2 livelli e composto da: P. Terra adibito ad attività commerciale di circa mq 50 in buono stato di manutenzione composto da 2 vani, bagno + cort […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 837 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D2 : 695 €/m²
Vendesi villa singola a Floridia
locale commerciale 380.000 €
FLORIDIA - STABILE INDIPENDENTE ANGOLARE CON LOCALE A REDDITO, GARAGE, APPARTAMENTI E TERRAZZO PANORAMICO In posizione strategica e ad alta visibilità, tra Viale Vittorio Veneto e Via Ariosto, proponiamo in vendita intero stabile indipendente angolare, ideale sia come investimento che come soluzione plur […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 837 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 898 €/m²
Vendesi villa singola a Floridia PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 837 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI D2 : 898 €/m²
locale commerciale in vendita a Floridia
locale commerciale 270.000 €
Locale in Vendita a Floridia - Opportunità Unica! ** Scopri un locale commerciale di circa 300 mq calpestabili, situato in una posizione angolare strategica tra Via Ariosto e Via F. lli Amato, nel cuore di Floridia. Questo spazio offre sei vetrine su strada, garantendo massima visibilità e accessibilità […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 692 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Floridia : 714 €/m²
negozio in vendita a Floridia
negozio 40.000 €
Arkè immobiliare propone ufficio o locale da adibire ad attività commerciale nella galleria in Corso Vittorio Emanuele a Floridia di mq 55, con bagno e antibagno. l'immobile si presenta in buone condizioni e vicino ad altri uffici ed attività commerciali
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Floridia : 687 €/m²
Casa indipendente in vendita a Floridia
negozio 53.000 €
Rif.705: Floridia: in zona stazione, direttamente sul Corso Vittorio Emanuele, Apollo immobiliare propone in vendita appartamento semi-indipendente + terrazzo soprastante. L’immobile che si sviluppa al primo piano, ha una superficie interna di mq 80 circa ed è composta da: ingresso- disimpegno, soggiorno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 837 €/m²
Non perdere gli altri 91 annunci!