Locali commerciali o locali di sgombero o negozi, da ristrutturare in vendita a Floridia - pg. 8 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in vendita a Floridia PREMIUM
Cod. Rif. B0520 FLORIDIA - In piccolo e tranquillo contesto condominiale, si propone la vendita di appartamento posto al secondo ed ultimo piano di una palazzina recentemente ristrutturata. L'immobile è composto da cucina abitabile, soggior […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 858 €/m²
- prezzo medio appartamento a Floridia : 728 €/m²
Negozio in vendita a Floridia via Martin Luther King
negozio 28.980 €
Riferimento: 4516244 VIA MARTIN LUTHER KING ANGOLO VIA GANDHI, 96014 Floridia Siracusa Immobile sito in Floridia (SR), Via Martin Luther King angolo Via Gandhi, piano terra, identificato in Catasto al Fg. 19, p.lla 1925, sub. 2 Cat C/1 di 125 mq. circa Data di vendita: 08/05/2026 10:00 Offerta minima: € […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Floridia via Antonio Gramsci, 52
negozio 176.990 €
Riferimento: 4554838 Via Antonio Gramsci, 52, 96014 Floridia SR, Italia, 96014 Floridia Siracusa fabbricato ad uso commerciale sito a Floridia in via Gramsci 52, piano terra, 1° e 2°, in N.C.E.U. Fg. 19 p.lla 984, cat. C/1, esteso per una superficie commerciale di mq. 619 Data di vendita: 17/06/2026 Offe […]
LEGGI ANCORA
Unit in corso di definizione in vendita a Floridia - Rif. 4545057
locale commerciale
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4545057 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI SIRACUSA Offerta minima Euro 47.250,00 Prezzo: Euro 63.000,00. Data asta: 17/06/202 […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Floridia via Emanuele Basile
locale commerciale 80.090 €
Riferimento: 4487571 Via Emanuele Basile, 5, 96014 Floridia SR, Italia, Floridia Siracusa Lotto: 1 Proprietà superficiaria per anni 30 dell'opificio ricadente in area PIP in Floridia Via Emanuele Basile 5 con annessa area di pertinenza a piano terra e a piano primo, censito al C.F. al foglio 21, particel […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Floridia : 714 €/m²
Negozio in vendita a Floridia viale Vittorio Veneto
negozio 99.970 €
Riferimento: 4474330 viale Vittorio Veneto n. 186/A, 96014 Floridia Siracusa Lotto: 2 Piena proprietà del negozio sito in Floridia (SR), viale Vittorio Veneto n. 186/A, edificio A, composto da piano terra e piano seminterrato collegati da una scala interna,esteso mq. 392 circa, confinante col sub. 99, co […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Floridia PREMIUM
Negozi, botteghe in vendita a Floridia - Rif. 4545055
negozio 177.000 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4545055 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI SIRACUSA Offerta minima Euro 177.000,00 Prezzo: Euro 236.000,00. Data asta: 17/06/2 […]
LEGGI ANCORA
Opifici in vendita a Floridia - Rif. 4542224
negozio 80.094 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4542224 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI SIRACUSA Offerta minima Euro 80.094,00 Prezzo: Euro 106.791,00. Data asta: 09/06/20 […]
LEGGI ANCORA
Negozi, botteghe di 392 mq in vendita a Floridia - Rif. 4538976
negozio 99.978 €
ASTA GIUDIZIARIA per informazioni e visionare i documenti: GRUPPO EDICOM SPA - AC AuctionConsulting.it. - Cod. Inserzione: 4538976 da inserire sul portale www.asteannunci.it o contattaci al numero 041 2031704 TRIBUNALE DI SIRACUSA Offerta minima Euro 99.978,84 Prezzo: Euro 133.305,12. Data asta: 19/05/20 […]
LEGGI ANCORA
Vendesi negozio a Floridia
negozio 133.305 €
Negozio a Floridia (SR) [SY476246] Viale Vittorio Veneto, 186, 96014 Floridia SR, Italia Piena proprietà del negozio sito in Floridia SR, viale Vittorio Veneto n. 186A, edificio A, composto da piano terra e piano seminterrato collegati da una scala interna, esteso mq. 392 circa, confinante col sub. 99, c […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in vendita a Floridia
locale commerciale 257.750 €
Capannone in asta a Floridia (SR) – C.da Vignarelli (CAP 96014) L'immobile in asta è un opificio industriale situato a Floridia, in Contrada Vignarelli, una zona destinata ad attività produttive. L'edificio è stato costruito a partire dal 2013, anno della concessione edilizia, e si inserisce in un contes […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Floridia : 714 €/m²
Vendesi ristorante a Floridia PREMIUM
Proposto da:
Negozio in vendita a Floridia
negozio 99.978 €
viale Vittorio Veneto n. /A, Floridia (Siracusa) - Piena proprietà del negozio sito in Floridia (SR), viale Vittorio Veneto n. 186/A, edificio A, composto da piano terra e piano seminterrato collegati da una scala interna,esteso mq. 392 circa, confinante col sub. 99, con corte comune da due lati e con va […]
LEGGI ANCORA
Negozio in vendita a Floridia
negozio 47.250 €
Piazza Aldo Moro, , 96014 Floridia SR, Italia, Floridia (Siracusa) - immobile commerciale - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 anni di esperienza che mi guidano nella mia missione; aiutare privati e investitori DI TUTTA ITALIA a otten […]