Logo Caasa ha trovato 205 annunci per:

Attici in vendita a Sinalunga - pg. 8 di 12

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore attici in vendita a Sinalunga

Nel comune di Sinalunga sono al momento presenti 204 offerte per attici in vendita, che rappresentano quasi il 20% degli annunci di questa tipologia in provincia di Siena.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli attici in vendita è attualmente pari a 1.340 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 840 €/m² e 1.805 €/m². La zona OMI E13 (BETTOLLE E GUAZZINO) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli attici in vendita è pari a 1.255 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI D1 (ESPANSIONE RESIDENZIALE DI SINALUNGA) ed arrivano in media a 1.700 €/m².

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli attici in vendita a Sinalunga negli ultimi sei mesi sono in forte calo (-13,41%).

Appartamento in vendita a Sinalunga

Casa indipendente in vendita a Sinalunga

Villa bifamiliare a Sinalunga di 334 m² con 5 locali in vendita

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 1404 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 1508 €/m²

Casa indipendente in vendita a Sinalunga

Appartamento a Sinalunga Bettolle di 80 m² con 6 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E13 : 1278 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI E13 : 1231 €/m²

attico in vendita a Sinalunga

Rustico / casale in vendita a Sinalunga

Casa indipendente in vendita a Sinalunga

Vendita rustici a Sinalunga

Rustico / casale in vendita a Sinalunga

trivano in vendita a Sinalunga

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1061 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1260 €/m²

Appartamento in vendita a Sinalunga

Negozio in vendita a Sinalunga

  lun 23 febbraio 2026
95.000 € | m² 53
prezzo al m²: 1792 €/m² 
Sinalunga

Negozio in vendita a Sinalunga

  lun 23 febbraio 2026
240.000 € | m² 136
prezzo al m²: 1764 €/m² 
Sinalunga

Vendesi appartamento a Scrofiano, Sinalunga

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 1165 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 1319 €/m²

attico in vendita a Sinalunga

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E13 : 1278 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E13 : 1194 €/m²

esavano in vendita a Sinalunga

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1333 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI D1 : 1325 €/m²

Appartamento in vendita a Sinalunga

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1333 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 1439 €/m²

Non perdere gli altri 187 annunci!