Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con cantina e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Siena in zona Via Arturo Pannilunghi - pg. 43 di 56

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Siena

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C1 (SAN PROSPERO ALTO) non è particolarmente elevato per Siena. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.140 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.605 €/m² e 3.610 €/m². Questo valore è circa il 12% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Siena per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C1 (SAN PROSPERO ALTO), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.315 €/m² e 3.360 €/m².

Vendesi appartamento a Siena, Provenzano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3828 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 3851 €/m²

Appartamento in vendita a Siena(SI

Appartamento a Siena di 165 m² in vendita

Vendesi appartamento a Siena via del Porrione, Piazza del Campo - Dupr

Appartamento in vendita a Siena via Pantaneto, Piazza del Campo - Dupr

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3663 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3233 €/m²

Appartamento in buono stato di 75 mq

Appartamento in buono stato di 140 mq. a Castellina Scalo

Appartamento in buono stato di 70 mq

Appartamento in vendita a Siena

Appartamento in vendita a Siena

trivano in vendita a Siena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2735 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2887 €/m²

Via Isonzo 6 vani 115mq

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 3019 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2926 €/m²

appartamento in vendita a Siena

  gio 19 marzo 2026
325.000 € | m² 80
prezzo al m²: 4062 €/m² 

Appartamento in vendita a Siena

trivano in vendita a Siena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 2919 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D11 : 2797 €/m²

APPARTAMENTO in VENDITA a SIENA

Appartamento in buono stato di 90 mq. a Vagliagli

Appartamento in vendita a Siena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3131 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D9 : 3084 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!