Case semindipendenti in vendita a Siena in zona S. Marco - pg. 2 di 2
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita a Siena, Fuori Porta Tufi PREMIUM
Appena oltre l'antica soglia di Porta Tufi, dove la pietra di Siena si fa memoria e la campagna inizia a sussurrare, si cela una dimora che non si limita ad essere abitata, ma si lascia vivere, sentire, custodire. È un luogo sospeso tra il […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2979 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 3241 €/m²
Casa indipendente in vendita a Siena(SI
casa semindipendente Centro Città 425.000 €
All’interno del centro storico, in posizione privilegiata, terratetto molto originale in buone condizioni generali di circa 90 mq. con sviluppo su due livelli. Al piano terreno abbiamo ingresso con s
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 3224 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D11 : 3179 €/m²
Villa singola in vendita a Siena strada di Monastero, Costalpino - Costafabbri
casa semindipendente Costafabbri 1.250.000 €
In esclusiva posizione nella rinomata zona di Monastero, nella periferia ovest di Siena, proponiamo in vendita una straordinaria villa moderna di recente costruzione che rappresenta il perfetto equilibrio tra eleganza contemporanea e charme rurale toscano. Questa magnifica proprietà di 400 mq commerciali […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2979 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 3241 €/m²
Vendesi appartamento a Siena via Enea Ciacci, San Prospero
casa semindipendente Via Enea Ciacci 255.000 €
Appartamento con ingresso indipendente in zona San Prospero, spazi ampi e terrazza esclusiva. In una delle aree residenziali più apprezzate di Siena, si propone in vendita appartamento di circa 112 mq posto al piano terra all’interno di piccolo condominio. Il valore dell’immobile è dato dall’ingresso ind […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2945 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C3 : 3211 €/m²
Stabile/palazzo in buono stato di 200 mq
casa semindipendente Centro Città 780.000 €
SIENA CENTRO In Palazzo storico con ingresso indipendente, quattro appartamenti per un totale di mq 200, al piano terra monolocale con ingresso indipendente, bagno e corte esclusiva; al piano primo bilocale composto da soggiorno con zona cottura, camera matrimoniale, bagno e terrazzo privato; al piano se […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3645 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3582 €/m²
Appartamento in vendita a Siena via Enea Ciacci, San Prospero
casa semindipendente Via Enea Ciacci 335.000 €
Appartamento ristrutturato con ingresso indipendente in zona San Prospero, spazi ampi e terrazza esclusiva. In una delle aree residenziali più richieste di Siena, si propone in vendita appartamento di circa 112 mq posto al piano terra all’interno di piccolo condominio recentemente riqualificato. L’immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2945 €/m²
Appartamento in vendita a Siena via Enea Ciacci, San Prospero PREMIUM
Appartamento ristrutturato con ingresso indipendente in zona San Prospero, spazi ampi e terrazza esclusiva. In una delle aree residenziali più richieste di Siena, si propone in vendita appartamento di circa 112 mq posto al piano terra all’i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2945 €/m²
Casa Bi - Trifamiliare in Vendita a Siena Siena SI, 53100
casa semindipendente Costafabbri 650.000 €
Bellissima casa-villino nella zona di Costafabbri a soli cinque minuti da Siena posizionata in posto tranquillo e vicino ai principali servizi . Si tratta di una nuova costruzione di solo quattro villette completamente indipendenti con giardino privato, sviluppate su due livelli piu ' garage a piano terr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2979 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 2874 €/m²
Appartamento in Via Franchi 1, Siena Cappuccini di 102 m² con 6 locali
casa semindipendente Centro Città 195.000 €
Possibilità di acquisto chiavi in mano, come leggerete di seguito nell'annuncio. I render iniziali sono inseriti a scopo illustrativo, per mostrare le potenzialità dell'appartamento. Non fanno parte di progetti di ristrutturazione già avviati. DESCRIZIONE GENERALE Nella tranquilla zona residenziale dei C […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 2933 €/m²
villa in vendita a Siena
casa semindipendente 1.200.000 €
Villino Indipendente in Vendita San Prospero, scopri questa soluzione indipendente, un vero gioiello disposto su tre livelli, con una superficie commerciale di circa 300 m². Immersa in un'area residenziale tranquilla, la proprietà è circondata da un resede su quattro lati, ideale per godere momenti di r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 3047 €/m²
villa in vendita a Siena
casa semindipendente 600.000 €
A 1 Km da Porta Tufi villetta indipendente ristrutturata nel 2013 con accesso singolo da giardino privato. L'immobile su 2 livelli si compone di: zona giorno di 120 mq con angolo cottura, accessi diretti a giardino, zona notte con 4 camere matrimoniali ognuna con bagno interno. Al piano sottostante loca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2979 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera in zona OMI R1 : 3102 €/m²
villa in vendita a Siena
casa semindipendente 800.000 €
Bella villetta collocata in posizione straordinariamente unica e panoramica sulla citta', a pochi passi da Porta Tufi. Con due ingressi separati si presta ad essere suddivisa in due distinte unita' immobiliari e adatta per unica famiglia. Al momento troviamo una grande zona giorno al piano ingresso che c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2979 €/m²
Casa indipendente in vendita a Siena PREMIUM
Alle porte di Costafabbri, là dove il ritmo della città di Siena si attenua dolcemente fino a lasciare spazio al respiro della campagna, sorge una proprietà capace di raccontare l'anima più autentica di questo territorio. È un luogo in cui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2979 €/m²
esavano in vendita a Siena in zona Centro Città
casa semindipendente Centro Città 390.000 €
Deliziosa capanna indipendente in vendita nel cuore della città! ** Scopri questa affascinante capanna indipendente, situata a pochi passi dal centro, che offre un’ottima opportunità per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie commerciale di 121 m² e 115 m² calpestabili, questa proprietà libera s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio esavano in zona OMI R1 : 2709 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2794 €/m²
appartamento in vendita a Siena
casa semindipendente 198.000 €
A due passi a piedi dal centro della città di Siena e, quindi, senza necessità di mezzi privati o pubblici per raggiungerlo, nel quartiere di San Prospero, si vende stupendo monolocale di 56 metri quadri appena ultimato posto al piano terra di piccola palazzina di appena tre appartamenti, con ingresso in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2945 €/m²
Vendesi monolocale a Siena via Mario Mencattelli, San Prospero
casa semindipendente 198.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 2945 €/m²
Casa indipendente da ristrutturare a Siena
Proposto da:
casa semindipendente 540.000 €
Rif.Ag. 781 - Siena, prossimo alla Città e in collina in un ormai raro e caratteristico casale ex podere con annessa capanna, il tutto di mq. 520 ca comm., completamente da ristrutturare, con annessa sufficiente porzione di terreno. - Rif. 781 Il prezzo di vendita è di 540.000 euro, un investimento che p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2979 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2446 €/m²
Villa singola in vendita a Siena, Fuori Porta Tufi
casa semindipendente 1.200.000 €
Appena oltre l'antica soglia di Porta Tufi, dove la pietra di Siena si fa memoria e la campagna inizia a sussurrare, si cela una dimora che non si limita ad essere abitata, ma si lascia vivere, sentire, custodire. È un luogo sospeso tra il respiro quieto della natura e la presenza rassicurante della citt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2979 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 3241 €/m²
Villa singola in vendita a Siena, Fuori Porta Tufi PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2979 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 3241 €/m²
villa in vendita a Siena
casa semindipendente 500.000 €