Locali commerciali o locali di sgombero o quadrivani o uffici in vendita a Siena in zona Centro Città - pg. 6 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAQuadrilocale in vendita a Siena viale sardegna, Stazione PREMIUM
Appartamento di circa 90 mq in condominio alle porte del Centro Storico di Siena, con posto auto privato e cantina. Il complesso, recentemente ristrutturato, ha un altissima efficienza energetica. Descrizione L appartamento si trova al prim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 3111 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D10 : 2924 €/m²
Appartamento in vendita a Siena
locale di sgombero Centro Città 230.000 €
Cod.11103 Rif.Ag. R/3508 - ZONA SAN FRANCESCO - appartamento di mq. 70 posto al piano terra, con ingresso indipendente, composto da ampio soggiorno con angolo cottura, ripostiglio, camera matrimoniale e bagno. Ottime condizioni (ristrutturato nel 2015) . Completano la proprietà due magazzini di mq.69 e 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3659 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 3608 €/m²
Vendesi magazzino a Siena, Provenzano
locale di sgombero Centro Città 75.000 €
C22 - INCARICO IN ESCLUSIVA Locale ad uso magazzino/deposito (categoria C2), posto al piano primo e ricompreso in un bel palazzo signorile del centro storico. E' composto di tre vani separati e ben organizzati, è adatto anche come punto di appoggio in città. Le finestre rappresentate nella planimetria ca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 1752 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3711 €/m²
Appartamento in vendita a Siena
ufficio Centro Città 480.000 €
In posizione centralissima ed esclusiva, appartamento di circa 111 mq. recentemente ristrutturato, posto al secondo piano di piccola palazzina ben tenuta con ampio androne e comoda scala, di soli tre condomini, composto da: ampio ingresso soggiorno, cucina abitabile, tre camere, due bagni finestrati, olt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3883 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3137 €/m²
appartamento in vendita a Siena in zona Centro Città
quadrilocale Centro Città 295.000 €
SIENA – A pochi passi da Porta Romana. Vendesi, luminoso appartamento finemente ristrutturato (al momento utilizzato come B&B), situato al terzo piano (senza ascensore). L’immobile si compone di un accogliente ingresso, ampia zona cucina/pranzo, tre camere da letto ciascuna con bagno privato, pratico rip […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3659 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3477 €/m²
appartamento in vendita a Siena in zona Centro Città
quadrilocale Centro Città 450.000 €
SIENA CENTRO: A POCHI PASSI DA PIAZZA DEL CAMPO. Vendesi, nel cuore del centro storico, appartamento ristrutturato di complessivi 149 mq catastali, posto al piano terzo s/a e dotato di cantina al piano 1S. L’immobile, pur essendo catastalmente un’unica unità, è stato recentemente ristrutturato con cura e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3883 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3742 €/m²
Quadrilocale in vendita a Siena, Stazione PREMIUM
Proposto da:
Zona Stazione, appartamento da riammodernare, piano secondo, composto da: ingresso con ampio corridoio su cui si aprono le due camere di cui una on accesso a veranda, soggiorno con balcone, cucina abitabile con bagno, ripostiglio e cantina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 3111 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D10 : 2924 €/m²
appartamento in vendita a Siena in zona Centro Città
quadrilocale Centro Città 250.000 €
CENTRO STORICO, SIENA, Terratetto in vendita di 95 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Epi: 175 kwh/m2 anno, posto al piano Terra su 3, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Prezzo: € 250.000
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 3202 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 3742 €/m²
Vendita 3 camere a Siena
quadrilocale Centro Città 269.000 €
Agenzia immobiliare siena del gruppo professionecasa s.p.a. Propone in vendita quadrilocale posto in centro storico in via montanini, al secondo piano all'interno di un condominio signorile senza ascensore, (ascensore in fase di realizzazione).l'unita' immobiliare e' composta da ingresso/sala con cabina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Centro Città : 3235 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Centro Città : 3112 €/m²
Ufficio in vendita a Siena, Stazione
ufficio Centro Città 290.000 €
Proponiamo in vendita ufficio situato a Siena, in Viale Mazzini 36, al secondo piano di un edificio condominiale a prevalente destinazione residenziale, servito da scala comune. L’immobile si distingue per una distribuzione interna ampia e ben organizzata: l’ingresso introduce in un corridoio centrale ch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 3111 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 3017 €/m²
Immobile in vendita a Siena(SI
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 2685 €/m²
- prezzo medio ufficio a Siena : 2280 €/m²
Appartamento in vendita a Siena
ufficio Centro Città 220.000 €
SIENA: ZONA MASSETANA ROMANA. Vendesi, locale uso ufficio di circa 75 mq con soppalco, posto al piano primo con ascensore. Ampio parcheggio circostante
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 2685 €/m²
Ufficio in buono stato di 315 mq PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI E14 : 2714 €/m²
ufficio in vendita a Siena in zona Centro Città
Proposto da:
ufficio Centro Città 115.000 €
CENTRO STORICO, Via Calzoleria, ufficio di mq. 40 composto da ingresso, studio e bagno. Ottime condizioni. Primo piano
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3137 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Città : 2685 €/m²
Appartamento in buono stato di 85 mq
quadrilocale Centro Città 190.000 €
In posizione centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento di 4 locali di 85 mq. circa L'immobile, situato al secondo piano di un edificio con ascensore, è composto da un un soggiorno collegato tramite un arco alla cucina abitabile con terrazza, disimpegno, due camere matrimo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona Centro Città : 3112 €/m²
Appartamento in vendita a Siena via Iacopo Cozzarelli, 1, Fuori Porta Pispini
quadrilocale Via Iacopo Cozzarelli 230.000 €
R181 - Piacevole abitazione di 61 mq situata al primo piano di palazzina condominiale. L'immobile è composto di quattro vani ben distribuiti, comprendenti la cucina abitabile, il soggiorno, due camere ed un bagno. Le condizioni dell'appartamento sono buone, il riscaldamento è autonomo per garantire un co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 3132 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D9 : 3092 €/m²
Negozio in vendita a Siena via Simone Martini, Ravacciano
quadrilocale Centro Città Via Simone Martini 250.000 €
A due passi dal centro storico, si propone in vendita fondo commerciale di 119 mq posto al piano terra, in posizione facilmente accessibile. L’immobile è composto da quattro vani al piano terra oltre a bagno e ripostiglio, con scala interna che collega al magazzino situato al piano superiore, utile come […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D10 : 2924 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona Centro Città : 3112 €/m²
Appartamento a Siena San Domenico - Fontebranda di 190 m² con 7 locali
Proposto da:
ufficio Centro Città 480.000 €
Nel cuore del centro storico, all'interno di un magnifico palazzo di origine nobiliare, proponiamo questo interessante immobile da restaurare posto all'ultimo piano ( terzo e quarto ) con ascensore. La proprietà è attualmente accatasta ad uso ufficio cat. A/10 ma è possibile effettuare un cambio di desti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 3883 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 3137 €/m²
Quadrilocale in vendita a Siena viale sardegna, Stazione PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 3111 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D10 : 2924 €/m²
Locale commerciale in Vendita a Siena Viale Pietro Toselli
locale commerciale Viale Pietro Toselli 350.000 €
In Zona Toselli, si vende un locale commerciale con ampie vetrine e ottima ubicazione. Zona comoda con possibilità di parcheggio. Il fondo è attualmente un grande open space molto luminoso, con zona soppalcata e zona servizi nella parte retrostante del locale. Vista la generosa metratura e la conformaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Siena : 1565 €/m²
- prezzo medio loft a Siena : 2951 €/m²
appartamento in vendita a Siena in zona Centro Città
quadrilocale Centro Città 240.000 €
In centro storico zona Porta Ovile In pieno centro storico, appartamento in fase di ristrutturazione di circa 70 mq. posto al piano terra e composto da ingresso su zona giorno composta sa soggiorno con angolo cottura, disimpegno con camera matrimoniale, camera piccola con cabina armadio, due bagni. Acqui […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3659 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 3477 €/m²
Vendita 3 camere a Siena
locale di sgombero Centro Città 500.000 €
Splendido appartamento, in zona collinare e panoramica, a pochi passi dalla città di siena.appartamento di 180 m in vendita a siena, in zona collinare e panoramica, situato al piano nobile di una villa storica risalente al 1700.l'immobile è ben ristrutturato e si trova al piano terra della villa e si svi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Centro Città : 3017 €/m²
- prezzo medio villa in zona Centro Città : 2932 €/m²
Non perdere gli altri 284 annunci!