Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Locali di sgombero o loft in vendita a Radda in Chianti

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali di sgombero a Radda in Chianti

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Radda in Chianti
  • Casali in vendita a Radda in Chianti
  • Case semindipendenti in vendita a Radda in Chianti
  • Appartamenti in vendita a Radda in Chianti
  • Ville in vendita a Radda in Chianti
  • Quadrivani in vendita a Radda in Chianti
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa singola in vendita a Radda in Chianti PREMIUM

villa in vendita a Radda in Chianti
  gio 21 novembre 2024
2.600.000 € | m² 1098
prezzo al m²: 2367 €/m² 
Radda in Chianti

Proposto da:

BluStudio Immobiliare S.R.L.
C.E. G zona OMI: B2 cantina

Ns. Esclusiva Splendido edificio storico situato nel cuore del borgo medioevale di Radda in Chianti, con affacci sulla piazza centrale e stemma del casato di appartenenza. L'edificio principale, notificato ex D. Lgs 42/2004, si sviluppa su […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Radda in Chianti : 2680 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Radda in Chianti viale 20 Settembre

loft in vendita a Radda in Chianti
  gio 23 aprile 2026
2.350.000 € | m² 1162
prezzo al m²: 2022 €/m² 
Radda in Chianti
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza caminetto cantina

locale di sgombero 2.350.000 €
TOSCANA | Firenze – Chianti Classico - Radda in Chianti | Tenuta di prestigio con piscina a sfioro, frantoio e cappella privata – ideale per agriturismo di charme Nel cuore più autentico del Chianti Classico, nel territorio di Radda in Chianti è in vendita una straordinaria tenuta composta da più fabbric […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Radda In Chianti

appartamento in vendita a Radda in Chianti in zona Palagio
  mer 8 aprile 2026
130.000 € | m² 88
prezzo al m²: 1477 €/m² 
Palagio, Radda in Chianti

Proposto da:

Ropan Srl
Ropan Srl
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: R1 cantina angolo cottura

loft Palagio 130.000 €
LOCALITA' PALAGIO - RADDA IN CHIANTI - SIENA L'area del Chianti è una catena ondulata a cavallo fra le province di Firenze, Siena e Arezzo. Proprio in questa meravigliosa area troviamo il Palagio, un piccolo borgo immerso nel verde e perfetto per chi cerca un pò di relax a pochi minuti di macchina da Sie […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • pcase.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2318 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Radda in Chianti : 2396 €/m²

Villa singola in vendita a Radda in Chianti

villa in vendita a Radda in Chianti
  gio 21 novembre 2024
2.600.000 € | m² 1098
prezzo al m²: 2367 €/m² 
Radda in Chianti

Proposto da:

BluStudio Immobiliare S.R.L.
C.E. G zona OMI: B2 cantina

locale di sgombero 2.600.000 €
Ns. Esclusiva Splendido edificio storico situato nel cuore del borgo medioevale di Radda in Chianti, con affacci sulla piazza centrale e stemma del casato di appartenenza. L'edificio principale, notificato ex D. Lgs 42/2004, si sviluppa su 3 livelli fuori terra e dispone di vani conviviali, saloni, camer […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Radda in Chianti : 2680 €/m²

Villa unifamiliare in Via Comunale Castellina, Radda in Chianti

casa indipendente in vendita a Radda in Chianti
  sab 28 giugno 2025
820.000 € | m² 330
prezzo al m²: 2484 €/m² 
Radda in Chianti
piano: terra bagni: 4 cantina

locale di sgombero 820.000 €
Siena nord Chianti...bellissima proprieta indipendente con piscina e parco Siamo nel chianti senese a 20 minuti dalla città con panorami mozzafiato... Trattasi di una Villa indipendente con tre ettari di terreno di cui uno recintato e piscina privata. La propietà, rigorosamente in pietra, si sviluppa su […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Radda in Chianti : 2825 €/m²
  • prezzo medio villa a Radda in Chianti : 2680 €/m²

Quadrilocale in vendita a Radda in Chianti viale XI febbraio, 78

appartamento in vendita a Radda in Chianti
  lun 23 marzo 2026
130.000 € | m² 106
prezzo al m²: 1226 €/m² 
Radda in Chianti
piano: terra bagni: 2 C.E. C zona OMI: B2 caminetto

locale di sgombero 130.000 €
All’interno di un antico borgo in pietra vicino alle mura di Radda in Chianti, è in vendita al piano terra, locali da completare. Ottima opportunità per un rifugio nel cuore del Chianti Classico, in uno dei borghi medievali più iconici, a soli 25 minuti a nord di Siena. Sulle colline del Chianti Classico […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2021 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Radda in Chianti : 2396 €/m²

Villa singola in vendita a Radda in Chianti PREMIUM

villa in vendita a Radda in Chianti
  gio 21 novembre 2024
2.600.000 € | m² 1098
prezzo al m²: 2367 €/m² 
Radda in Chianti

Proposto da:

BluStudio Immobiliare S.R.L.
C.E. G zona OMI: B2 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Radda in Chianti : 2680 €/m²

loft in vendita a Radda in Chianti
  gio 1 maggio 2025
2.350.000 € | m² 1150
prezzo al m²: 2043 €/m² 
Radda in Chianti
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B2 con terrazza caminetto cantina

loft 2.350.000 €
Splendida proprietà composta da tre casolari totalmente ristrutturati, nelle vicinanze di Castellina in Chianti zona di grande prestigio per la qualità del territorio unico come bellezza di splendide viste sulle colline tipiche del Chianti e come qualità del terreno per la produzione di importanti prodot […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Radda in Chianti

casa indipendente in vendita a Radda in Chianti in zona Selvole
  ven 26 settembre 2025
1.500.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 1500 €/m² 
Selvole, Radda in Chianti
C.E. G zona OMI: R1 con terrazza cantina

locale di sgombero Selvole 1.500.000 €
RIF. 383045 - Dati di contatto Agente: Maurizio Guarini 0492978870 - Presentazione della proprietà Nel cuore del Chianti Classico, in una delle aree più rinomate e apprezzate a livello internazionale, è in vendita un’importante proprietà immersa in un contesto paesaggistico di straordinaria bellezza. La […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2620 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R1 : 3161 €/m²

RUSTICO in VENDITA a RADDA IN CHIANTI

appartamento in vendita a Radda in Chianti
  ven 5 dicembre 2025
295.000 € | m² 260
prezzo al m²: 1134 €/m² 
Radda in Chianti
piano: terra bagni: 5 C.E. G zona OMI: R1 cucina abitabile

locale di sgombero 295.000 €
RADDA in CHIANTI, in ottima posizione, immersa nella campagna toscana e circondato dalle colline del Chianti con un ottimo panorama che spazia sulle colline circostanti, proponiamo IN ESCUSIVA, EX FIENILE indipendente e libero sui 4 lati. DA RISTRUTTURARE ma con grandissime potenzialità per la creazione […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • webimmobiliare.com
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2318 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2620 €/m²

Villa singola in vendita a Radda in Chianti

casa indipendente in vendita a Radda in Chianti
  ven 16 gennaio 2026
2.350.000 € | m² 500
prezzo al m²: 4700 €/m² 
Radda in Chianti
bagni: 2 zona OMI: R1 caminetto

locale di sgombero 2.350.000 €
Tenuta di campagna composta da casale principale, due annessi, cappella privata, piscina e circa 27 ettari di terreno Questa affascinante tenuta di campagna toscana si trova in una posizione assolutamente tranquilla tra le rinomate località di Radda e Castellina in Chianti. Entrambe le località sono ragg […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2620 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2368 €/m²

Villa in vendita a Radda in Chianti(SI

casa indipendente in vendita a Radda in Chianti
  gio 8 gennaio 2026
1.950.000 € | m² 230
prezzo al m²: 8478 €/m² 
Radda in Chianti
piano: terra bagni: 3 zona OMI: R1 con terrazza caminetto cantina

loft 1.950.000 €
Questa proprietà davvero speciale si trova in un angolo di assoluta pace e tranquillità nel cuore del Chianti Classico, alla fine di una strada bianca tra le rinomate località di Radda e Castellina in Chianti. La tipica casa di campagna toscana, indipendente, è stata sontuosamente restaurata secondo i pi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2620 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2368 €/m²

Villa singola in vendita a Radda in Chianti PREMIUM

villa in vendita a Radda in Chianti
  gio 21 novembre 2024
2.600.000 € | m² 1098
prezzo al m²: 2367 €/m² 
Radda in Chianti

Proposto da:

BluStudio Immobiliare S.R.L.
C.E. G zona OMI: B2 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa a Radda in Chianti : 2680 €/m²

Villa singola in vendita a Radda in Chianti

casa indipendente in vendita a Radda in Chianti
  gio 26 marzo 2026
1.750.000 € | m² 230
prezzo al m²: 7608 €/m² 
Radda in Chianti
piano: terra zona OMI: R1 con terrazza caminetto cantina

loft 1.750.000 €
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2620 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2368 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914