Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti o bivani con angolo cottura e con termocondizionamento, di recente ristrutturazione in vendita a Poggibonsi in zona Borgaccio - pg. 22 di 30

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Borgaccio

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Borgaccio è tra quelle più significative a Poggibonsi. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.970 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.490 €/m² e 2.450 €/m². Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D1 (ABITATIVA SEMIPERIFERICA), che è quella più vicina alla zona Borgaccio, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.275 €/m² e 1.845 €/m².

appartamento in vendita a Poggibonsi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2000 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D1 : 1882 €/m²

appartamento in vendita a Poggibonsi

  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2073 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2000 €/m²

Casa indipendente in vendita a Poggibonsi

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2109 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2000 €/m²

trivano in vendita a Poggibonsi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2000 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1983 €/m²

Trilocale in vendita a Poggibonsi via del Colombaio

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2000 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1983 €/m²

Appartamento in vendita a Poggibonsi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2000 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1954 €/m²

trivano in vendita a Poggibonsi in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1988 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1895 €/m²

Appartamento a Poggibonsi di 56 m² con 3 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 1951 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 1626 €/m²

Appartamento in vendita a Poggibonsi(SI

Appartamento POGGIBONSI €.290000 MQ.132

Appartamento in vendita a Poggibonsi(SI PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2000 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D1 : 1954 €/m²

appartamento in vendita a Poggibonsi

  ven 31 ottobre 2025
150.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1875 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2000 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D1 : 1922 €/m²

appartamento in vendita a Poggibonsi

Vendesi appartamento a Poggibonsi

Appartamento in vendita a Poggibonsi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2000 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2109 €/m²

trivano in vendita a Poggibonsi

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1988 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1909 €/m²

Appartamento in Vendita a Poggibonsi via senese

Appartamento in vendita a Poggibonsi(SI

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 2000 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2109 €/m²

Vendesi bilocale a Poggibonsi via Curtatone, 47

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1988 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1961 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!