Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Negozi con caminetto e con cantina e con giardino, da ristrutturare o di recente ristrutturazione in vendita a Monteroni d'Arbia in zona Lucignano

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Monteroni d'Arbia Lucignano
  • Appartamenti in vendita a Monteroni d'Arbia
  • Case indipendenti in vendita a Monteroni d'Arbia
  • Case indipendenti in vendita a Monteroni d'Arbia Ville di Corsano
  • Case semindipendenti in vendita a Monteroni d'Arbia
  • Ville in vendita a Monteroni d'Arbia Ville di Corsano
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Negozio in vendita a Monteroni d'Arbia via Toscana PREMIUM

negozio in vendita a Monteroni d'Arbia in zona Lucignano
  ven 27 marzo 2026
415.000 € | m² 2771
prezzo al m²: 149 €/m² 
Lucignano, Monteroni d'Arbia
C.E. G zona OMI: R2

Si tratta di un fabbricato non ancora ultimato (cantiere attualmente fermo), posto a sud del polo artigianale della frazione di Lucignano d'Arbia. Il complesso ha un'area di pertinenza di circa 15.000 mq di cui circa 6.000 mq produttivi e 9 […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in vendita a Monteroni d'Arbia via Toscana

negozio in vendita a Monteroni d'Arbia in zona Lucignano
  ven 27 marzo 2026
415.000 € | m² 2771
prezzo al m²: 149 €/m² 
Lucignano, Monteroni d'Arbia
C.E. G zona OMI: R2

negozio Lucignano 415.000 €
Si tratta di un fabbricato non ancora ultimato (cantiere attualmente fermo), posto a sud del polo artigianale della frazione di Lucignano d'Arbia. Il complesso ha un'area di pertinenza di circa 15.000 mq di cui circa 6.000 mq produttivi e 9.000 agricoli, Attualmente e stato realizzato soltanto il primo s […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Lucignano 42 vani 2000mq

negozio in vendita a Monteroni d'Arbia in zona Lucignano
  lun 1 dicembre 2025
2.200.000 € | m² 2000
prezzo al m²: 1100 €/m² 
Lucignano, Monteroni d'Arbia
bagni: 8 zona OMI: R2 caminetto cantina

negozio Lucignano 2.200.000 €
Lucignano 42 vani 2000mq Monteroni d'Arbia Siena Toscana grande villa in palazzo medioevale ristrutturato nel xvii secolo nel 1970 stata effettuata una manutenzione straordinaria e si proceduto al completo recupero ed stata abitata fino al 2005 abitualmente dagli attuali proprietari. il complesso ubicato […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in vendita a Monteroni d'Arbia

negozio in vendita a Monteroni d'Arbia
  dom 12 ottobre 2025
230.000 € | m² 186
prezzo al m²: 1236 €/m² 
Monteroni d'Arbia

Proposto da:

Immobiliare San Domenico SRL
Immobiliare San Domenico SRL
bagni: 2 zona OMI: E7

negozio 230.000 €
Monteroni d'Arbia - In area artigianale con comodo accesso a piazzale uso parcheggio, porzione di capannone di mq. 196 circa disposto su due livelli, di cui mq. 54 al piano terreno ad uso negozio, con bagno, magazzino di mq. 78 eventualmente soppalcabile e uffici mq. 54 circa al piano primo. Doppio acces […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Laboratorio in vendita a Monteroni d'Arbia via Cassia Sud snc

negozio in vendita a Monteroni d'Arbia
  ven 24 aprile 2026
317.990 € | m² 507
prezzo al m²: 627 €/m² 
Monteroni d'Arbia
piano: terra bagni: 2 C.E. G zona OMI: E7

negozio 317.990 €
Laboratorio in asta a Monteroni d’Arbia (SI) – Via Cassia Sud snc (CAP 53014) L'immobile in asta è situato nel Comune di Monteroni d’Arbia, in Via Cassia Sud snc, e fa parte di un edificio più ampio che ospita diverse attività. La zona è caratterizzata da attività produttive e commerciali, con buona acce […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Laboratorio in vendita a Monteroni d'Arbia

negozio in vendita a Monteroni d'Arbia
  sab 9 maggio 2026
318.000 € | m² n.d.
Monteroni d'Arbia
zona OMI: B1

negozio 318.000 €
Via Cassia Sud, Monteroni d'Arbia SI, Italia, Monteroni d'Arbia (Siena) - LOTTO TRE: Diritto di piena ed intera proprietà di immobile situato in Comune di Monteroni d’Arbia, Via Cassia Sud snc. - Sono Valerio Pisano, il Consulente Aste Immobiliari con piu recensioni in Italia. Ho alle spalle oltre 10 ann […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento a Monteroni d'Arbia di 850 m² con 20 locali in vendita PREMIUM

casa indipendente in vendita a Monteroni d'Arbia
  mar 24 giugno 2025
prezzo riservato | m² 850
Monteroni d'Arbia
piano: terra bagni: 5 zona OMI: R2

Monteroni d'Arbia - Vendesi casolare di circa 850 mq completamente da ristrutturare, incastonato in una magnifica cartolina collinare con vista mozzafiato sullo skyline di Siena. Raggiungibile da una strada privata che si ricongiunge alla f […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi capannone industriale a Monteroni d'Arbia via Liguria, 21

locale commerciale in vendita a Monteroni d'Arbia
  sab 25 aprile 2026
1.378.990 € | m² 1185
prezzo al m²: 1163 €/m² 
Monteroni d'Arbia
C.E. F zona OMI: E7

negozio 1.378.990 €
Locale commerciale in asta a Monteroni d’Arbia (SI) – Via Liguria 21 (CAP 53014) L'immobile in asta è situato nel Comune di Monteroni d’Arbia, in Via Liguria n. 21, e fa parte di un edificio più ampio che si sviluppa parzialmente su due piani fuori terra e parzialmente su un solo piano terra. La struttur […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914