Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Capannoni o terreni edificabili in asta giudiziaria, di nuova costruzione in vendita a Monteriggioni in zona Badesse

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Monteriggioni

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Monteriggioni Badesse
  • Appartamenti in vendita a Monteriggioni Castellina Scalo
  • Appartamenti in vendita a Monteriggioni
  • Case indipendenti in vendita a Monteriggioni Badesse
  • Case indipendenti in vendita a Monteriggioni
  • Case indipendenti in vendita a Monteriggioni Uopini
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita Ufficio Monteriggioni PREMIUM

ufficio in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  mar 2 settembre 2025
142.000 € | m² 230
prezzo al m²: 617 €/m² 
Badesse, Monteriggioni
piano: 1 (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. E zona OMI: E6 cantina

Nella zona industriale molto attiva di Monteriggioni (SI), località Badesse in via A. Moro, proponiamo in vendita un ampio locale direzionale posta al primo piano di un capannone di recente costruzione, avendo accesso indipendente con scala […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Monteriggioni : 1771 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Monteriggioni

terreno agricolo in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Badesse, Monteriggioni
zona OMI: R3

terreno edificabile Badesse
Zona del Poggiolo, la collina che divide Badesse dalla Montagnola, Lotto di terreno agricolo di complessivi 57.000 mq di cui circa 6.000 mq di seminativo tutto recintato. Bosco pronto per il taglio, tutto di leccio. Le informazioni, le misure e planimetrie sono meramente indicative e non costituiscono in […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Monteriggioni

terreno agricolo in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Badesse, Monteriggioni
bagni: 1 C.E. G

terreno edificabile Badesse
Collocato nel Comune di Monteriggioni, zona del Poggiolo, la collina che divide Badesse dalla Montagnola, vendesi lotto di terreno agricolo di complessivi 57.000 mq di cui circa 6.000 mq di seminativo tutto recintato. Bosco pronto per il taglio, tutto di leccio. Per informazioni 338 5495159 - kWh/mc anno
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

TERRENO AGRICOLO in VENDITA a MONTERIGGIONI

terreno agricolo in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Badesse, Monteriggioni
C.E. G

terreno edificabile Badesse
Collocato nel Comune di Monteriggioni, zona del Poggiolo, la collina che divide Badesse dalla Montagnola, vendesi lotto di terreno agricolo di complessivi 57.000 mq di cui circa 6.000 mq di seminativo tutto recintato. Bosco pronto per il taglio, tutto di leccio. Per informazioni 338 5495159 - - kWh/mc an […]
LEGGI ANCORA

  • webimmobiliare.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Monteriggioni in zona Badesse

terreno agricolo in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Badesse, Monteriggioni
zona OMI: R3

terreno edificabile Badesse
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Monteriggioni strada del Poggiolo

appartamento in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Badesse, Monteriggioni
C.E. G

terreno edificabile Badesse
Collocato nel Comune di Monteriggioni, zona del Poggiolo, la collina che divide Badesse dalla Montagnola, vendesi lotto di terreno agricolo di complessivi 57.000 mq di cui circa 6.000 mq di seminativo tutto recintato. Bosco pronto per il taglio, tutto di leccio. Per informazioni 338 5495159
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Monteriggioni(SI PREMIUM

terreno agricolo in vendita a Monteriggioni
  sab 3 gennaio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Monteriggioni

Proposto da:

AGENZIA IMMOBILIARE GAMMA
AGENZIA IMMOBILIARE GAMMA
zona OMI: R3

Terreno - Vendesi azienda agricola e agrituristica di complessivi Ha 52 composta da casolare padronale di complessivi mq. 700 e terreno circostante con vigneti e oliveto in produzione in parte recuperato in 6
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale in vendita a Monteriggioni

appartamento in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  mer 22 aprile 2026
290.000 € | m² 584
prezzo al m²: 496 €/m² 
Badesse, Monteriggioni

Proposto da:

SIL STUDIO IMMOBILIARE LUCARELLI
SIL STUDIO IMMOBILIARE LUCARELLI
C.E. G zona OMI: R3

capannone Badesse 290.000 €
In zona industriale alle Badesse, capannone di mq 584 con resede esterno recintato di mq 140. Le altezze interne del magazzino arrivano a 11 metri che consente di creare dei soppalchi o sfruttare l'altezza in altra maniera ad esempio per poter effettuare lavorazioni su strutture di grandi dimensioni. Il […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 2425 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Badesse : 2693 €/m²

Capannone industriale in vendita a Monteriggioni via della Resistenza,, Badesse

locale commerciale in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  gio 13 febbraio 2025
155.000 € | m² 200
prezzo al m²: 775 €/m² 
Badesse, Monteriggioni
C.E. G zona OMI: E6

capannone Badesse 155.000 €
BADESSE Porzione di Capannone artigianale di mq 200 in buone condizioni con ufficio e bagno. Altezza mt. 6 . Piazzale esclusivo di mq 130 circa . Possibilità di acquisto fotovoltaico
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Monteriggioni : 1771 €/m²

Terreno in vendita in strada del poggiolo, Monteriggioni

terreno agricolo in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  gio 26 marzo 2026
30.000 € | m² n.d.
Badesse, Monteriggioni

terreno edificabile Badesse 30.000 €
Collocato nel Comune di Monteriggioni, zona del Poggiolo, la collina che divide Badesse dalla Montagnola, vendesi lotto di terreno agricolo di complessivi 57.000 mq di cui circa 6.000 mq di seminativo tutto recintato. Bosco pronto per il taglio, tutto di leccio. Per informazioni 338 5495159 - SC9625623
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Ufficio Monteriggioni

ufficio in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  mar 2 settembre 2025
142.000 € | m² 230
prezzo al m²: 617 €/m² 
Badesse, Monteriggioni

capannone Badesse 142.000 €
Nella zona industriale molto attiva di Monteriggioni (SI), località Badesse in via A. Moro, proponiamo in vendita un ampio locale direzionale posta al primo piano di un capannone di recente costruzione, avendo accesso indipendente con scala esclusiva da area comune ad altre unità. Il bene in vendita è co […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Monteriggioni : 1771 €/m²

Capannone industriale in vendita a Monteriggioni via aldo moro, snc, Badesse

capannone in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  ven 23 gennaio 2026
960.000 € | m² 2125
prezzo al m²: 451 €/m² 
Badesse, Monteriggioni
C.E. G zona OMI: E6

capannone Badesse 960.000 €
In vendita ampio Capannone a Monteriggioni (SI), in Via Aldo Moro. Proponiamo un capannone, sviluppato su tre piani fuori terra, a destinazione logistico e direzionale. La proprietà offre ampi spazi di cui n.4 adibiti a magazzini/depositi disposti al piano terra e secondo con altezza tra i 3mt e i 6mt, l […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico in Strada del Poggiolo, Monteriggioni di 215 m² con 6 locali PREMIUM

appartamento in vendita a Monteriggioni
  mar 30 dicembre 2025
780.000 € | m² 215
prezzo al m²: 3627 €/m² 
Monteriggioni

Proposto da:

Immobiliare Siena Progetti
Immobiliare Siena Progetti
bagni: 2 zona OMI: R3 con terrazza caminetto cucina abitabile

A breve distanza dal suggestivo Castello di Monteriggioni, in posizione dominante e panoramica sulla campagna circostante, proponiamo in vendita uno splendido casale in pietra finemente ristrutturato. La proprietà è inserita in un contesto […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 2425 €/m²
  • prezzo medio casale in zona OMI R3 : 2463 €/m²

spazio commerciale in vendita a Badesse

terreno edificabile in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  ven 13 marzo 2026
78.760 € | m² 215
prezzo al m²: 366 €/m² 
Badesse, Monteriggioni

Proposto da:

Immoinvestire di Calvisi Davide
Immoinvestire di Calvisi Davide
bagni: 2 zona OMI: R3

terreno edificabile Badesse 78.760 €
SERVIZIO "BASE" : SOLO FORMULAZIONE E PRESENTAZIONE DELL'OFFERTA AD EURO 250 SERVIZIO "COMPLETO" : OLTRE AL COSTO DEL SERVIZIO BASE PROVVIGIONE DI AGENZIA DEL 2% CHE MATURERA' SOLO IN CASO DI AGGIUDICAZIONE; Data ASTA 14/05/2026 Il prezzo pubblicato corrisponde all'offerta minima per la partecipazione al […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914