Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Capannoni o terreni edificabili in vendita a Monteriggioni in zona Badesse

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Monteriggioni

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Monteriggioni Badesse
  • Appartamenti in vendita a Monteriggioni Castellina Scalo
  • Appartamenti in vendita a Monteriggioni
  • Case indipendenti in vendita a Monteriggioni Badesse
  • Case indipendenti in vendita a Monteriggioni
  • Case indipendenti in vendita a Monteriggioni Uopini
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in vendita a Monteriggioni PREMIUM

appartamento in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  mer 22 aprile 2026
290.000 € | m² 584
prezzo al m²: 496 €/m² 
Badesse, Monteriggioni

Proposto da:

SIL STUDIO IMMOBILIARE LUCARELLI
SIL STUDIO IMMOBILIARE LUCARELLI
C.E. G zona OMI: R3

In zona industriale alle Badesse, capannone di mq 584 con resede esterno recintato di mq 140. Le altezze interne del magazzino arrivano a 11 metri che consente di creare dei soppalchi o sfruttare l'altezza in altra maniera ad esempio per po […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 2425 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Badesse : 2693 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Monteriggioni

terreno agricolo in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Badesse, Monteriggioni
zona OMI: R3

terreno edificabile Badesse
Zona del Poggiolo, la collina che divide Badesse dalla Montagnola, Lotto di terreno agricolo di complessivi 57.000 mq di cui circa 6.000 mq di seminativo tutto recintato. Bosco pronto per il taglio, tutto di leccio. Le informazioni, le misure e planimetrie sono meramente indicative e non costituiscono in […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Monteriggioni

terreno agricolo in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Badesse, Monteriggioni
bagni: 1 C.E. G

terreno edificabile Badesse
Collocato nel Comune di Monteriggioni, zona del Poggiolo, la collina che divide Badesse dalla Montagnola, vendesi lotto di terreno agricolo di complessivi 57.000 mq di cui circa 6.000 mq di seminativo tutto recintato. Bosco pronto per il taglio, tutto di leccio. Per informazioni 338 5495159 - kWh/mc anno
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

TERRENO AGRICOLO in VENDITA a MONTERIGGIONI

terreno agricolo in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Badesse, Monteriggioni
C.E. G

terreno edificabile Badesse
Collocato nel Comune di Monteriggioni, zona del Poggiolo, la collina che divide Badesse dalla Montagnola, vendesi lotto di terreno agricolo di complessivi 57.000 mq di cui circa 6.000 mq di seminativo tutto recintato. Bosco pronto per il taglio, tutto di leccio. Per informazioni 338 5495159 - - kWh/mc an […]
LEGGI ANCORA

  • webimmobiliare.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno agricolo in vendita a Monteriggioni in zona Badesse

terreno agricolo in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  mar 12 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Badesse, Monteriggioni
zona OMI: R3

terreno edificabile Badesse
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Monteriggioni strada del Poggiolo

appartamento in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  lun 11 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Badesse, Monteriggioni
C.E. G

terreno edificabile Badesse
Collocato nel Comune di Monteriggioni, zona del Poggiolo, la collina che divide Badesse dalla Montagnola, vendesi lotto di terreno agricolo di complessivi 57.000 mq di cui circa 6.000 mq di seminativo tutto recintato. Bosco pronto per il taglio, tutto di leccio. Per informazioni 338 5495159
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in vendita a Monteriggioni PREMIUM

appartamento in vendita a Monteriggioni in zona Santa Colomba
  ven 20 giugno 2025
225.000 € | m² 65
prezzo al m²: 3461 €/m² 
Santa Colomba, Monteriggioni

Proposto da:

TAFY DI BARONTINI STEFANO & C. S.A.S.
TAFY DI BARONTINI STEFANO & C. S.A.S.
piano: 1 C.E. G zona OMI: R3 cantina

Siena nord, primissima campagna, nel borgo di Santa Colomba, vendiamo appartamento in bel podere padronale ristrutturato e suddiviso in più unità abitative, con elementi architettonici comuni che rendono l'edificio molto gradevole. L'appart […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 2425 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI R3 : 2550 €/m²

Capannone industriale in vendita a Monteriggioni

appartamento in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  mer 22 aprile 2026
290.000 € | m² 584
prezzo al m²: 496 €/m² 
Badesse, Monteriggioni

Proposto da:

SIL STUDIO IMMOBILIARE LUCARELLI
SIL STUDIO IMMOBILIARE LUCARELLI
C.E. G zona OMI: R3

capannone Badesse 290.000 €
In zona industriale alle Badesse, capannone di mq 584 con resede esterno recintato di mq 140. Le altezze interne del magazzino arrivano a 11 metri che consente di creare dei soppalchi o sfruttare l'altezza in altra maniera ad esempio per poter effettuare lavorazioni su strutture di grandi dimensioni. Il […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 2425 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Badesse : 2693 €/m²

Capannone industriale in vendita a Monteriggioni via della Resistenza,, Badesse

locale commerciale in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  gio 13 febbraio 2025
155.000 € | m² 200
prezzo al m²: 775 €/m² 
Badesse, Monteriggioni
C.E. G zona OMI: E6

capannone Badesse 155.000 €
BADESSE Porzione di Capannone artigianale di mq 200 in buone condizioni con ufficio e bagno. Altezza mt. 6 . Piazzale esclusivo di mq 130 circa . Possibilità di acquisto fotovoltaico
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Monteriggioni : 1771 €/m²

Terreno in vendita in strada del poggiolo, Monteriggioni

terreno agricolo in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  gio 26 marzo 2026
30.000 € | m² n.d.
Badesse, Monteriggioni

terreno edificabile Badesse 30.000 €
Collocato nel Comune di Monteriggioni, zona del Poggiolo, la collina che divide Badesse dalla Montagnola, vendesi lotto di terreno agricolo di complessivi 57.000 mq di cui circa 6.000 mq di seminativo tutto recintato. Bosco pronto per il taglio, tutto di leccio. Per informazioni 338 5495159 - SC9625623
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Ufficio Monteriggioni

ufficio in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  mar 2 settembre 2025
142.000 € | m² 230
prezzo al m²: 617 €/m² 
Badesse, Monteriggioni
piano: 1 (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. E zona OMI: E6 cantina

capannone Badesse 142.000 €
Nella zona industriale molto attiva di Monteriggioni (SI), località Badesse in via A. Moro, proponiamo in vendita un ampio locale direzionale posta al primo piano di un capannone di recente costruzione, avendo accesso indipendente con scala esclusiva da area comune ad altre unità. Il bene in vendita è co […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Monteriggioni : 1771 €/m²

Capannone industriale in vendita a Monteriggioni via aldo moro, snc, Badesse

capannone in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  ven 23 gennaio 2026
960.000 € | m² 2125
prezzo al m²: 451 €/m² 
Badesse, Monteriggioni
C.E. G zona OMI: E6

capannone Badesse 960.000 €
In vendita ampio Capannone a Monteriggioni (SI), in Via Aldo Moro. Proponiamo un capannone, sviluppato su tre piani fuori terra, a destinazione logistico e direzionale. La proprietà offre ampi spazi di cui n.4 adibiti a magazzini/depositi disposti al piano terra e secondo con altezza tra i 3mt e i 6mt, l […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in vendita a Monteriggioni, Belverde PREMIUM

ufficio in vendita a Monteriggioni in zona Belverde
  gio 22 gennaio 2026
160.000 € | m² 116
prezzo al m²: 1379 €/m² 
Belverde, Monteriggioni

Proposto da:

SIL STUDIO IMMOBILIARE LUCARELLI
SIL STUDIO IMMOBILIARE LUCARELLI
bagni: 2 C.E. G zona OMI: E3

In zona nord vicino alla città ed al raccordo Siena-Firenze, ufficio di mq 116 con vari vani e 2 bagni. Ideale per studio medico essendo già adibito a questo uso, oppure poliambulatorio oppure qualsiasi altra destinazione commerciale/direzi […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI E3 : 1658 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona Belverde : 1653 €/m²

spazio commerciale in vendita a Badesse

terreno edificabile in vendita a Monteriggioni in zona Badesse
  ven 13 marzo 2026
78.760 € | m² 215
prezzo al m²: 366 €/m² 
Badesse, Monteriggioni

Proposto da:

Immoinvestire di Calvisi Davide
Immoinvestire di Calvisi Davide
bagni: 2 zona OMI: R3

terreno edificabile Badesse 78.760 €
SERVIZIO "BASE" : SOLO FORMULAZIONE E PRESENTAZIONE DELL'OFFERTA AD EURO 250 SERVIZIO "COMPLETO" : OLTRE AL COSTO DEL SERVIZIO BASE PROVVIGIONE DI AGENZIA DEL 2% CHE MATURERA' SOLO IN CASO DI AGGIUDICAZIONE; Data ASTA 14/05/2026 Il prezzo pubblicato corrisponde all'offerta minima per la partecipazione al […]
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914