Negozi o pentavani o uffici in vendita a Castelnuovo Berardenga - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCACasale in vendita a Pievasciata, Castelnuovo Berardenga PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2181 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2335 €/m²
appartamento in vendita a Castelnuovo Berardenga
pentavano 154.000 €
Caratteristico appartamento in un antico borgo del Chianti a 5 chilometri da Siena. L'immobile presenta travi in legno, pavimento in cotto e travertino, rifiniture in legno e travertino. È usufruibile anche una piccola corte in uso agli abitanti del borgo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2305 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI R1 : 2064 €/m²
Vendesi appartamento a Castelnuovo Berardenga, Monteaperti
pentavano Monteaperti 138.000 €
In vendita a Castelnuovo Berardenga, nella tranquilla zona di Monteaperti, proponiamo un accogliente appartamento di 91 mq situato al piano terra. Questo immobile, con si compone di cinque vani ben distribuiti, tra cui due camere da letto e un bagno. La cucina è dotata di un pratico cucinotto, ideale pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI E11 : 2332 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Monteaperti : 2458 €/m²
Appartamento a Castelnuovo Berardenga Bossi di 160 m² con 6 locali
pentavano Bossi 330.000 €
In vendita a Castelnuovo Berardenga, proponiamo un ampio appartamento di 160 mq situato al piano terra, ideale per famiglie in cerca di spazio e comfort. L'immobile, con classe energetica in cporso di rilascio, è composto da 6,5 vani, tra cui 3 camere da letto e 2 bagni, disposti su tre livelli che garan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2305 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI R1 : 2064 €/m²
Azienda agricola in vendita a Castelnuovo Berardenga
ufficio Pontignano 1.100.000 €
CHIANTI: A CIRCA 15 KM DA SIENA, ZONA PONTIGNANO. Vendesi, complesso immobiliare da ristrutturare costituito da porzione di fabbricato principale in pietra distribuito su due livelli per la parte abitativa e con ulteriori due fabbricati uso magazzino; staccato dal corpo principale ampio fabbricato ad uso […]
LEGGI ANCORA
Agriturismo in vendita a Castelnuovo Berardenga, Monteaperti
Proposto da:
negozio Monteaperti 7.800.000 €
Sulle prime colline del Chianti, con splendida vista su Siena, questa suggestiva ed antica villa sapientemente ristrutturata conservando le caratteristiche peculiari di immobili così importanti, circondata da numerosi annessi, anch'essi recuperati ed adibiti ad attività ricettiva, il tutto circondato da […]
LEGGI ANCORA
Casale in vendita a Pievasciata, Castelnuovo Berardenga PREMIUM
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2181 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2335 €/m²
Immobile in vendita a Castelnuovo Berardenga(SI
Attività / Licenza in vendita a Castelnuovo Berardenga(SI
appartamento in vendita a Castelnuovo Berardenga
pentavano 165.000 €
Porzione di casale di circa 100 mq con grande terrazzo, composta, al piano terra da ampia cucina con camino, 1 camera ed 1 bagno; al primo piano, soggiorno, camera matrimoniale, bagno, soffitta/abitabile. Fondi e cantina con lavanderia. Giardino ad uso esclusivo di mq. 100 circa. Pozzo a 100 mt con 180 l […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2335 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI R1 : 2064 €/m²
appartamento in vendita a Castelnuovo Berardenga
pentavano 330.000 €
All’interno di antico borgo del Chianti appartamento completamento e perfettamente ristrutturato di circa 160 mq. Ingresso indipendente al piano terreno con cucina pranzo, soggiorno con camino, wc e giardino terrazza di circa 30 mq. , ripostiglio. Tramite scala si accede al piano superiore dove trovano p […]
LEGGI ANCORA
appartamento in vendita a Castelnuovo Berardenga
pentavano 330.000 €
All’interno di antico borgo del Chianti appartamento completamente e perfettamente ristrutturato di circa 160 mq. Ingresso indipendente al piano terreno con cucina pranzo, soggiorno con camino, wc e giardino terrazza di circa 30 mq. , ripostiglio. Tramite scala si accede al piano superiore dove trovano p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2181 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2335 €/m²
Attività commerciale in vendita a Castelnuovo Berardenga
negozio 3.000.000 €
Borgo completamente ristrutturato composto da 18 appartamenti, ciascuno con una capienza di 4–5 posti letto, oltre a due magazzini e una suggestiva cappella anch’essa restaurata. Ogni unità abitativa dispone di due posti auto dedicati. La superficie complessiva degli immobili è di circa 2.400 mq, con app […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Castelnuovo Berardenga
pentavano 420.000 €
RIF: WT-162-235 Nel consorzio di Villa Arceno, situato a Castelnuovo Berardenga nel cuore del Chianti Classico "Gallo Nero", circondato da vigneti, uliveti, boschi e cantine, offriamo in vendita un appartamento ristrutturato in un piccolo borgo. La location offre un panorama unico, attraversato da senti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2181 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI R1 : 2064 €/m²
Rustico in Vendita a Castelnuovo Berardenga
negozio 2.900.000 €
Podere Toscano in pietra situato nel comune di Castelnuovo Berardenga vicino a Siena. La struttura è ricavata da un antico casale senese recuperato nei particolari e finemente ristrutturato; intorno, un ampio giardino adornato da vecchie piante di olivi nel quale si inserisce una grande piscina. E ' sit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B3 : 2185 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2030 €/m²
appartamento in vendita a Castelnuovo Berardenga
pentavano 210.000 €
Nel cuore del centro storico di Castelnuovo Berardenga, proponiamo un appartamento di grande fascino e signorilità per un totale di 179 mq
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 2028 €/m²
- prezzo medio appartamento a Castelnuovo Berardenga : 2250 €/m²
Ufficio 5 vani 102mq
negozio 150.000 €
Ufficio 5 vani 102mq Castelnuovo Berardenga Siena Toscana castelnuovo berardenga ufficio di mq. 102 interamente ristrutturato e composto da 5 vani 2 bagni e terrazzo di mq. 12. limmobile ubicato nel centro storico. possibilit di fare il cambio di destinazione duso da ufficio ad appartamento
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Castelnuovo Berardenga : 1862 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2181 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2335 €/m²
appartamento in vendita a Castelnuovo Berardenga
pentavano 500.000 €
In una posizione veramente unica e dominante, all'interno di un edificio storico risalente al 1600, si propone in vendita una porzione di prestigio di circa 150 mq, perfettamente ristrutturata e pronta per essere abitata. La proprietà, incastonata in un contesto panoramico di grande fascino, offre un'esp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2305 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI R1 : 2064 €/m²
Casale in vendita a Castelnuovo Berardenga
ufficio Vagliagli 597.000 €
Siena - Rif. 1600 A soli 15 km dal centro della citt di Siena, nel pieno Chianti senese, proponiamo la vendita in esclusiva di un particolare casale, ex granaio del 1893 rivestito in tipica pietra locale, situato tra Vagliagli e Pievasciata. Ristrutturato nel 1986 ma con importanti interventi di ammodern […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2181 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2335 €/m²
Attivit commerciale in vendita a Ponte a Bozzone - Castelnuovo Berardenga 90 mq Rif: 779311
negozio Ponte a Bozzone 30.000 €
Cod.11103 - ZONA PONTE A BOZZONE - cedesi attivit di Gastronomia e alimentari con relativa attrezzatura ( cucina completa, banco frigo per vendita e scaffalatura) Ottime condizioni. L'attivit è in fondo commerciale di circa mq. 100 con contratto di locazione di 6 anni 6 (inizio contratto 2018) ad un prez […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 48 annunci!