Locali commerciali o locali di sgombero o negozi o uffici, di recente ristrutturazione in vendita a Castelnuovo Berardenga - pg. 2 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAlocale di sgombero in vendita a Castelnuovo Berardenga in zona San Gusmè PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2295 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2423 €/m²
Immobile in vendita a Castelnuovo Berardenga(SI
Attività commerciale in vendita a Castelnuovo Berardenga
negozio 3.000.000 €
Borgo completamente ristrutturato composto da 18 appartamenti, ciascuno con una capienza di 4–5 posti letto, oltre a due magazzini e una suggestiva cappella anch’essa restaurata. Ogni unità abitativa dispone di due posti auto dedicati. La superficie complessiva degli immobili è di circa 2.400 mq, con app […]
LEGGI ANCORA
Rustico a Castelnuovo Berardenga di 115 m² con 5 locali in vendita
Proposto da:
locale di sgombero San Gusmè 180.000 €
A 5 minuti da San Gusmè in direzione Monte Luco ed a 10 minuti da Castelnuovo Berardenga in collina riservata e panoramica, porzione di casale libera su 3 lati di circa 115 mq con garage e magazzini al piano inferiore di 90 mq, grande terrazza di 25 mq e giardino privato di 150 mq. L'abitazione ha manten […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona San Gusmè : 2036 €/m²
- prezzo medio casale in zona San Gusmè : 2099 €/m²
Villa unifamiliare a Castelnuovo Berardenga di 298 m² con 14 locali
locale di sgombero San Giovanni a Cerreto 750.000 €
Villa unifamiliare con giardino nel Chianti. Villa unifamiliare con giardino nel Chianti, a San Giovanni a Cerreto, con parco circostante, immobile su due livelli oltre magazzini e due garage. L' immobile potrebbe anche essere diviso in due unità immobiliari indipendenti, avendo già due ingressi autonomi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2159 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2109 €/m²
Ufficio 5 vani 102mq
negozio 150.000 €
Ufficio 5 vani 102mq Castelnuovo Berardenga Siena Toscana castelnuovo berardenga ufficio di mq. 102 interamente ristrutturato e composto da 5 vani 2 bagni e terrazzo di mq. 12. limmobile ubicato nel centro storico. possibilit di fare il cambio di destinazione duso da ufficio ad appartamento
LEGGI ANCORA
- prezzo medio pentavano a Castelnuovo Berardenga : 1885 €/m²
Case semi ndipendenti a Castelnuovo Berardenga di 325 m² con 10 locali PREMIUM
Proposto da:
In bella posizione panoramica, in località Guistrigona, bellissima proprietà composta da 2 porzioni di casale in ottime condizioni per complessivi 330 mq abitativi circa, con parco esclusivo di oltre 800 mq, piscina, ampio garage di 70 mq o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2295 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2159 €/m²
Attività / Licenza in vendita a Castelnuovo Berardenga(SI
Azienda agricola in vendita a Castelnuovo Berardenga
ufficio Pontignano 1.100.000 €
CHIANTI: A CIRCA 15 KM DA SIENA, ZONA PONTIGNANO. Vendesi, complesso immobiliare da ristrutturare costituito da porzione di fabbricato principale in pietra distribuito su due livelli per la parte abitativa e con ulteriori due fabbricati uso magazzino; staccato dal corpo principale ampio fabbricato ad uso […]
LEGGI ANCORA
Agriturismo in vendita a Castelnuovo Berardenga, Monteaperti
Proposto da:
negozio Monteaperti 7.800.000 €
Sulle prime colline del Chianti, con splendida vista su Siena, questa suggestiva ed antica villa sapientemente ristrutturata conservando le caratteristiche peculiari di immobili così importanti, circondata da numerosi annessi, anch'essi recuperati ed adibiti ad attività ricettiva, il tutto circondato da […]
LEGGI ANCORA
Magazzino in vendita a Casetta - Castelnuovo Berardenga 215 mq Rif: 1023598
locale di sgombero Casetta 170.000 €
Cod.11103 - ZONA CASETTA - vendesi capannone di mq. 215 (altezza centrale mt 6,00) da adibire per 20 mq. a spazio vendita (cat C/1) e mq. 195 a spazio magazzino (cat C/2). Il capannone è corredato di due bagni. Completa la propriet una resede esterna di mq. 90. Il tetto del capannone è stato rifatto di r […]
LEGGI ANCORA
Rustico / Casale in vendita a Castelnuovo Berardenga(SI
locale di sgombero 1.200.000 €
composto da due unità immobiliari, una casa padronale, in pietra su due livelli, con vari magazzini al piano terra, ex cantine, ove è possibile ricavare ulteriori vani utili, al piano primo da tre ca
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 2030 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI B3 : 2185 €/m²
locale di sgombero in vendita a Castelnuovo Berardenga in zona San Gusmè PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2295 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI R1 : 2423 €/m²
Casale in vendita a Castelnuovo Berardenga
ufficio Vagliagli 597.000 €
Siena - Rif. 1600 A soli 15 km dal centro della citt di Siena, nel pieno Chianti senese, proponiamo la vendita in esclusiva di un particolare casale, ex granaio del 1893 rivestito in tipica pietra locale, situato tra Vagliagli e Pievasciata. Ristrutturato nel 1986 ma con importanti interventi di ammodern […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2159 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2311 €/m²
Casa indipendente in vendita a Castelnuovo Berardenga, Guistrigona
Proposto da:
locale di sgombero Guistrigona 695.000 €
Guistrigona - Nella bellissima campagna del Comune di Castelnuovo Berardenga, in piccola frazione panoramica e riservata, porzione di casolare in classico stile toscano, di complessivi 292 mq di superficie lorda abitativa, con resede e giardino esclusivo di circa 2.000 mq., autorimessa di 62 mq collegata […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2159 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 2188 €/m²
Rustico / Casale in vendita a Castelnuovo Berardenga(SI
locale di sgombero Guistrigona 670.000 €
Guistrigona - Nella bellissima campagna del Comune di Castelnuovo Berardenga, in posizione panoramica e riservata, porzione di casolare del 1800 in classico stile toscano con 2 ingressi privati, di 270 mq circa al piano terra che si sviluppa complessivamente in 3 livelli. L'immobile è così composto: al p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2159 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 2311 €/m²
Bilocale in vendita a Castelnuovo Berardenga
ufficio San Piero 85.000 €
In contesto rurale a circa cinque minuti da San Piero in Barca proponiamo in vendita appartamento all'ultimo piano di piccola palazzina composta da sole tre unità abitative caratterizzato da ottima luminosità naturale e affacci nel verde. Gli spazi interni sono dotati di camino a legna funzionante e infi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2295 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI R1 : 2155 €/m²
Villa unifamiliare a Castelnuovo Berardenga di 530 m² con 15 locali
locale di sgombero 950.000 €
Ampia porzione di Villa Leopoldina. Splendida porzione di Villa Leopoldina nel Chianti Senese restaurata di recente nel pieno rispetto dello stile originario, immersa tra vigneti ed oliveti in posizione collinare a breve distanza da Siena. L'immobile ha una superficie di circa 450 mq, e dispone di un mag […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2159 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI R1 : 2109 €/m²
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 2295 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2159 €/m²
Castelnuovo Berardenga 10 vani 260mq
negozio 550.000 €
Castelnuovo Berardenga 10 vani 260mq Castelnuovo Berardenga Siena Toscana casale parzialmente ristrutturato con una superficie complessiva di mq.230 circa nonch 30 mq. di locali tecnici. e circondato da terreno esclusivo per circa 1 ha ed possibile realizzare una piscina. il casale realizzato in muratura […]
LEGGI ANCORA
villa in vendita a Castelnuovo Berardenga
locale di sgombero 650.000 €
ZONA CASTELNUOVO BERARDENGA - splendida villa di mq. 370 su due piani composto al piano terra da ampio porticato che conduce in un ampio salone di circa 90 mq. , cucina, cinque camere matrimoniali e tre bagni. Al piano seminterrato si trova dependance con ingresso indipendente composta da cucina, camera […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2159 €/m²
Attivit commerciale in vendita a Ponte a Bozzone - Castelnuovo Berardenga 90 mq Rif: 779311
negozio Ponte a Bozzone 30.000 €
Cod.11103 - ZONA PONTE A BOZZONE - cedesi attivit di Gastronomia e alimentari con relativa attrezzatura ( cucina completa, banco frigo per vendita e scaffalatura) Ottime condizioni. L'attivit è in fondo commerciale di circa mq. 100 con contratto di locazione di 6 anni 6 (inizio contratto 2018) ad un prez […]