Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Aziende agricole con cantina e con cortile e con giardino, di recente ristrutturazione in vendita a Castellina in Chianti

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore aziende agricole a Castellina in Chianti

ricerche suggerite
  • Case indipendenti in vendita a Castellina in Chianti
  • Case indipendenti in vendita a Castellina in Chianti Piazza
  • Casali in vendita a Castellina in Chianti
  • Case semindipendenti in vendita a Castellina in Chianti
  • Ville in vendita a Castellina in Chianti
  • Ville in vendita a Castellina in Chianti Piazza
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendesi rustico/casale/corte a Castellina in Chianti PREMIUM

azienda agricola in vendita a Castellina in Chianti
  ven 23 gennaio 2026
10.000.000 € | m² 4431
prezzo al m²: 2256 €/m² 
Castellina in Chianti
zona OMI: R1 cantina

CASTELLINA IN CHIANTI (SI). Nel cuore del Chianti Classico, azienda agricola di 158,5 ha caratterizzata da una splendida villa storica, una cantina, vari edifici e casali attualmente destinati ad attività agrituristica per complessivi mq 4. […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casale in vendita a Castellina in Chianti

azienda agricola in vendita a Castellina in Chianti
  gio 14 maggio 2026
11.000.000 € | m² 4640
prezzo al m²: 2370 €/m² 
Castellina in Chianti
piano: terra bagni: 8 zona OMI: D2 cantina

azienda agricola 11.000.000 €
Borgo millenario in pietra con azienda agricola vitivinicola biologica di 135,6 ettari e cantina in vendita a Castellina in Chianti, Siena. Situata sulle colline del prestigioso paesaggio del Chianti Classico, azienda agricola vitivinicola biologica con un’estensione di 135,6 ettari di cui 33,3 ha coltiv […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Azienda agricola in Vendita a Castellina in Chianti Castellina in Chianti SI, 53011

azienda agricola in vendita a Castellina in Chianti
  gio 30 aprile 2026
430.000 € | m² 120
prezzo al m²: 3583 €/m² 
Castellina in Chianti

Proposto da:

Rollo Immobiliare
Rollo Immobiliare
bagni: 2 C.E. G zona OMI: B1 cantina

azienda agricola 430.000 €
Fienile ristrutturato nel cuore del Chianti. A soli 3 km da Castellina in Chianti, in contesto esclusivo e immerso nella natura, proponiamo splendido fienile completamente ristrutturato, pronto da vivere o da mettere subito a reddito. Due unità indipendenti: Bilocale con cucina-pranzo, camera e bagno Tr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Castellina In Chianti

casa indipendente in vendita a Castellina in Chianti
  lun 4 maggio 2026
1.100.000 € | m² 500
prezzo al m²: 2200 €/m² 
Castellina in Chianti
bagni: 3 zona OMI: D2 cucina abitabile

azienda agricola 1.100.000 €
RIF. CS-CASTELLINA - Casale da ristrutturare con 9 ettari di terreno – CASTELLINA IN CHIANTI Nel cuore del Chianti, nel comune di Castellina in Chianti, proponiamo in vendita un ampio casale in pietra immerso nella tipica campagna toscana, tra vigneti, oliveti e colline. La proprietà si sviluppa su una s […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 2486 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 2099 €/m²

Azienda agricola in vendita a Castellina in Chianti

ufficio in vendita a Castellina in Chianti
  mer 28 gennaio 2026
3.300.000 € | m² 1300
prezzo al m²: 2538 €/m² 
Castellina in Chianti
zona OMI: R1 con terrazza cantina

azienda agricola 3.300.000 €
CHIANTI CLASSICO: CASTELLINA IN CHIANTI. Nel cuore del Chianti Classico, immerso tra olivi e vigneti, sulla Strada Chiantigiana che collega Siena e Firenze, sorge questo bellissimo borgo ristrutturato e attualmente adibito ad agriturismo (26 posti letto), con circa 23 ha di terreno (di cui 2 ha di vignet […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Azienda agricola in Vendita a Castellina in Chianti

azienda agricola in vendita a Castellina in Chianti
  mer 29 ottobre 2025
prezzo riservato | m² 2893
Castellina in Chianti
bagni: 9 C.E. G zona OMI: B1 caminetto cantina cucina abitabile

azienda agricola
Vendesi nel comune di CASTELLINA IN CHIANTI (SI) bellissima proprietà composta da immobile di pregio e annessa azienda agricola con produzione di Chianti Classico. La proprietà immobiliare, che necessita di interventi di ristrutturazione, è costituita da un unico corpo che è suddiviso internamente in […]

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

azienda agricola in vendita a Castellina in Chianti
  ven 23 gennaio 2026
10.000.000 € | m² 4431
prezzo al m²: 2256 €/m² 
Castellina in Chianti
zona OMI: R1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Azienda agricola CASTELLINA IN CHIANTI €.2350000 MQ.3000490 Vani 22

azienda agricola in vendita a Castellina in Chianti in zona Piazza
  mar 29 aprile 2025
2.350.000 € | m² n.d.
Piazza, Castellina in Chianti
bagni: 8 zona OMI: D2 con terrazza caminetto cantina

azienda agricola Piazza 2.350.000 €
TOSCANA Castellina in Chianti | Azienda Agricola composta dalla colonica principale, casa colonica, ex fienile, ricovero trattori, frantoio, cappellina privata e piscina a sfioro di mt 6 x 12, il tutto perfettamente ristrutturato. Più precisamente: Casa padronale, manor house, risalente al XVI secolo, è […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in vendita a Castellina in Chianti(SI

azienda agricola in vendita a Castellina in Chianti
  ven 10 aprile 2026
prezzo riservato | m² 4802
Castellina in Chianti
piano: terra bagni: 6 zona OMI: R1

azienda agricola
In Toscana, nel Chianti Classico, borgo con azienda agricola vitivinicola biologica di 135,6 ettari, piccolo agriturismo, 33,3 ettari di vigneti e 4,7 ettari di oliveti. La produzione annua si aggira
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi rustico/casale/corte a Castellina in Chianti

azienda agricola in vendita a Castellina in Chianti
  ven 23 gennaio 2026
10.000.000 € | m² 4431
prezzo al m²: 2256 €/m² 
Castellina in Chianti
zona OMI: R1 cantina

azienda agricola 10.000.000 €
CASTELLINA IN CHIANTI (SI). Nel cuore del Chianti Classico, azienda agricola di 158,5 ha caratterizzata da una splendida villa storica, una cantina, vari edifici e casali attualmente destinati ad attività agrituristica per complessivi mq 4.431. La villa, in stile Vanvitelliano, risale al Settecento è sta […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Castellina in Chianti

negozio in vendita a Castellina in Chianti
  gio 10 luglio 2025
10.500.000 € | m² 3365
prezzo al m²: 3120 €/m² 
Castellina in Chianti
C.E. G con terrazza cantina

azienda agricola 10.500.000 €
Incastonato tra le colline del Chianti, tra le città di Firenze e Siena, si trova questo antico borgo in vendita, composto da una villa del '700 in stile neoclassico, un chiostro del 1200, una chiesetta e vari fienili e casali ristrutturati. La proprietà conta una superficie interna complessiva di oltre […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in vendita a Castellina in Chianti

azienda agricola in vendita a Castellina in Chianti
  ven 14 novembre 2025
10.000.000 € | m² 4700
prezzo al m²: 2127 €/m² 
Castellina in Chianti
piano: terra zona OMI: B1 con terrazza

azienda agricola 10.000.000 €
Azienda Agricola vitivinicola e olearia di altissimo pregio composta da 166 ettari nel cuore del Chianti classico a 40 chilometri dalla città storica di Firenze.Prestigiosissimo complesso immobiliare con villa storica, parco, piscina e limonaia per un totale di 1000 mq circa con grandi pertinenze di terr […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

azienda agricola in vendita a Castellina in Chianti
  ven 23 gennaio 2026
10.000.000 € | m² 4431
prezzo al m²: 2256 €/m² 
Castellina in Chianti
zona OMI: R1 cantina

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Castellina in Chianti

negozio in vendita a Castellina in Chianti
  mer 25 febbraio 2026
10.000.000 € | m² 4431
prezzo al m²: 2256 €/m² 
Castellina in Chianti
C.E. G con terrazza cantina

azienda agricola 10.000.000 €
160 ettari con villa storica, parco, torre, cappella, 2 piscine, fattoria con casali, cantina, frantoio, in vendita a Castellina in Chianti, Siena. A 450 m s.l.m., la proprietà gode di una vista veramente mozzafiato sulle colline del Chianti. La villa padronale, risalente al XVII-XVIII secolo, è circonda […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Stabile/palazzo in vendita a Castellina in Chianti

ufficio in vendita a Castellina in Chianti in zona Piazza
  mer 3 settembre 2025
12.000.000 € | m² 4431
prezzo al m²: 2708 €/m² 
Piazza, Castellina in Chianti
bagni: 8 C.E. G zona OMI: R1 caminetto cantina angolo cottura

azienda agricola Piazza 12.000.000 €
Nel cuore del Chianti Classico, non lontano da Castellina, questa tenuta di 158,5 ha ospita numerosi edifici (4.500 mq circa) tra cui una villa padronale, una cantina di vinificazione e alcuni casali in pietra attualmente usati in funzione ricettiva. Il vigneto (19,4 ha) permette di produrre fino a 110.0 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi villa singola a Castellina in Chianti

casa indipendente in vendita a Castellina in Chianti
  lun 23 febbraio 2026
2.325.000 € | m² 510
prezzo al m²: 4558 €/m² 
Castellina in Chianti
bagni: 1 zona OMI: R1 con terrazza caminetto cantina cucina abitabile

azienda agricola 2.325.000 €
A soli 7 km da Castellina in Chianti (Siena), una straordinaria proprietà isolata in un contesto naturale di rara bellezza, un complesso immobiliare storicamente unico di quasi 520 mq. Oltre a resti di una millenaria fortezza. Composto da: un casale principale, una dependance, fabbricati di servizio, rud […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2798 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 3247 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914