Capannoni o locali di sgombero o uffici con garage in vendita a Asciano - pg. 4 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAVilla singola in vendita ad Asciano PREMIUM
Un viaggio nella storia su quattro livelli, corte a giardino, residenze con terrazze, negozio, cantina, garage, in vendita nel borgo di Asciano, Siena. Nel cuore del centro storico di Asciano, suggestivo borgo delle Crete Senesi a soli 25 m […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1539 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1508 €/m²
rustico / casale in vendita a Asciano
locale di sgombero 850.000 €
Nella bellissima campagna del comune di Asciano, su di un colle con fantastica posizione panoramica e vista a 360°, si propone in vendita un casale risalente ai primi anni del 1300, come risultante dai documenti inerenti l'antica chiesa che un tempo ne faceva parte, nota come Chiesa di San Romano e della […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita ad Asciano corso Giacomo Matteotti
locale di sgombero 230.000 €
ASCIANO Vendesi nel centro storico in palazzo storico e con bellissimi affacci, appartamento su due livelli con ingresso indipendente composto da: piano primo ampio ingresso con grande salone con terrazzo panoramico che si affaccia sul centro storico, disimpegno, cucina con ripostiglio, sala pranzo, due […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1225 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 1541 €/m²
Rustico in Vendita a Asciano Asciano
locale di sgombero 550.000 €
In vendita ad Asciano, proponiamo un affascinante casale rustico di ben 500 mq, disposto su due livelli. Questo immobile offre una straordinaria opportunità per chi desidera creare la propria oasi personale immersa nella tranquillità della campagna toscana.Al piano terra troverete ampie stalle e magazz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI D1 : 2011 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1539 €/m²
Rustico/casale/corte in vendita ad Asciano, Chiusure
locale di sgombero Chiusure 285.000 €
Comune di Asciano,Località Giuncarelli,a breve distanza dall'Antico Borgo di Chiusure.Porzione di casolare libera su tre lati e risalente ai primi del secolo scorso.Strutturata su due livelli è così composta.Al piano terra sono presenti un servizio igienico con finestra, quattro locali ad uso magazzino f […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2027 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1822 €/m²
Rustico/casale/corte in vendita ad Asciano strada delle chiarne
locale di sgombero 490.000 €
ASCIANO NEL CUORE DELLE CRETE SENESI VENDESI PER NOSTRA ESCLUSIVA Abitazione indipendente per un totale di circa 380 mq composta da due abitazioni di cui una parte completamente ristrutturata e da molti vani di vario uso quali di garage grandissimo, magazzino, cantina e rimessaggio. La proprietà si compl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 2027 €/m²
- prezzo medio casale in zona OMI R1 : 1822 €/m²
Rustico in Vendita a Asciano Asciano PREMIUM
Nel cuore delle suggestive Crete Senesi, nel comune di Asciano, proponiamo in vendita una splendida porzione di casale completamente ristrutturata di circa 159 mq. L 'immobile si sviluppa su due livelli e conquista per il suo autentico sapo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI D1 : 2011 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1539 €/m²
appartamento in vendita a Asciano
locale di sgombero
Nel cuore del centro storico di Asciano, lungo il corso principale, si propone in vendita in esclusiva appartamento posto al secondo piano, corredato da soffitta sottotetto, all?interno di un elegante edificio con androne e scala interna comune a sei appartamenti. L?androne e la scala testimoniano ancora […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Asciano
locale di sgombero 320.000 €
Si propone in vendita esclusiva ad Asciano in tranquilla zona residenziale, bella proprietà totalmente indipendente con ampio resede privato e doppio garage. La casa è disposta su 2 livelli e attualmente divisa in due unità abitative, una al piano terreno e una al piano primo. La proprietà è interamente […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1432 €/m²
locale di sgombero in vendita ad Asciano
locale di sgombero 125.000 €
Porzione di casolare: a due passi dal centro abitato si vende porzione di casolare da ristrutturare di mq. 120 oltre n. 2 magazzini e n. 2 box auto al piano terra: ingresso, sala, cucina con caminetto abitabile, n. 2 camere matrimoniali e bagno. Il sottoscala e' adibito a locale tecnico
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1225 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1318 €/m²
Terratetto in buono stato di 50 mq. a Asciano
Proposto da:
locale di sgombero 98.000 €
San Giuliano Terme loc. ASCIANO in posizione panoramica, a 3 km da Pisa, vendesi TERRATETTO ANGOLARE di 50 mq circa su due livelli; L'immobile si affaccia su una corte riservata a poche abitazioni, dove dispone di 2 posti auto (questa area è possibile utilizzarla anche per pranzare all'aperto). Composto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente ad Asciano : 1888 €/m²
- prezzo medio villetta a schiera ad Asciano : 2209 €/m²
Rustico a Asciano Centro di 731 m² con 12 locali in vendita
locale di sgombero 590.000 €
Immersa tra le dolci colline della campagna senese, questa affascinante proprietà è ora disponibile per la vendita ad Asciano. La tenuta comprende un casale in mattoni e tre annessi, tutti circondati da 3.600 metri quadrati di giardini e parco. Il casale vanta una splendida vista panoramica che si estend […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI B1 : 1875 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1432 €/m²
Villa singola in vendita ad Asciano PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1539 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1508 €/m²
magazzino-laboratorio in vendita a Asciano
locale di sgombero 120.000 €
Nella zona industriale di Asciano, si propone in vendita esclusiva locale al piano terra/rialzato ad uso magazzino di mq. 200,00 circa con bagno e resede privato di 115,00 mq. La proprietà fa parte di stabile composto da altri locali commerciali e da alcuni appartamenti, facilmente raggiungibile dalle p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1225 €/m²
- prezzo medio appartamento ad Asciano : 1604 €/m²
esavano in vendita ad Asciano
locale di sgombero 93.000 €
Appartamento in centro in stile tipico toscano. Al piano secondo di palazzo storico, nel corso principale di Asciano, Appartamento su due livelli con cucina abitabile, soggiorno, due camere matrimoniali, ripostiglio, bagno. Al piano superiore caratteristica mansarda vivibile di circa 60 mq, ideale per te […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1225 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 1146 €/m²
magazzino-laboratorio in vendita a Asciano
locale di sgombero 130.000 €
Nella zona artigianale di Asciano si propone in vendita locale al piano terra con destinazione a laboratorio artigianale di mq. 240,00 composto oltre che dal locale artigianale anche da ufficio, mensa/spogliatorio, doppio wc e locale caldaia con accesso esterno. Ampio spazio esterno su 2 lati dell'immobi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio ad Asciano : 1435 €/m²
- prezzo medio locale commerciale ad Asciano : 931 €/m²
locale di sgombero in vendita ad Asciano
locale di sgombero 590.000 €
Caratteristiche principali 585 mq di casale principale 146 mq di annessi (garage, magazzino, porcilaia) 3.600 mq di giardino e parco 32 ettari di terreno opzionale disponibile separatamente (uliveti, campi, pascoli, boschi, pinete) Lago artificiale di 4.000 mq opzionale disponibile separatamente Riscalda […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casale in zona OMI D1 : 2011 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 1539 €/m²
Vendesi villa singola ad Asciano strada di Vescona
locale di sgombero 249.000 €
Nel cuore delle Crete Senesi, in uno dei paesaggi più iconici e riconoscibili della Toscana, abitazione con ingresso indipendente inserita in tipico contesto rurale, circondata da 5.000 mq di terreno privato con circa 100 piante di ulivo. La proprietà si sviluppa al piano primo per una superficie di circ […]