Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Mazara del Vallo a 100.000 € (cod.65b85f1c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Mazara del Vallo - 65b85f1c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Mazara del Vallo
Per quanto riguarda più in generale la città di Mazara del Vallo, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,75%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
100.000 €
Superficie:
356 m²
Prezzo al m²:
280 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Mazara del Vallo (TP)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO URBANO ZONA MUNICIPIO - CORSO VENETO-UMBERTO-CAITO ))
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Idealcasa immobiliare

Idealcasa immobiliare

Via mario rapisardi 5, Mazara del Vallo (TP)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con terrazza

RIF. 1142 - Idealcasa immobiliare propone una casa indipendente con due appartamenti , una al piano terra e l'altra al piano primo e secondo. Al piano terra composta da 4,5 vani al primo piano composta da 4,5 vani al secondo piano un vano di 60 mq con terrazzo L'immobile si trova abitabile e si trova in una ottima posizione in quanto vicino a numerose attività commerciali, farmacia, ristoro, bar e tanti altri servizi Per informazione e appuntamenti non esitare a chiamare la nostra agenzia , oppure venirci a trovare in via Valeria n. 13 Classe Energetica: Non indicata

  • yescasa.it
  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it