Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Favignana a 3.500.000 € (cod.65b86c11)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Favignana - 65b86c11.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Favignana
Per quanto riguarda più in generale il comune di Favignana, sono presenti al momento più di cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,16%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
3.500.000 €
Superficie:
320 m²
Prezzo al m²:
10937 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
8
Classe energetica:
n.d.
Città:
Favignana (TP)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO MUNICIPIO E DINTORNI -)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

9045 REAL ESTATE GmbH

DESCRIZIONE

per vacanza

Esclusiva residenza sul mare a Favignana, Italia Questa eccezionale proprietà sull'isola di Favignana si trova nel cuore dell'arcipelago delle Egadi, immersa in un paesaggio naturale protetto. La proprietà si trova in una posizione privilegiata vicin […]

  • annuncio-casa.it