Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Siracusa a 199.000 € (cod.65ba3931)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Siracusa - 65ba3931.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Siracusa
Per quanto riguarda più in generale la città di Siracusa, sono presenti al momento ben oltre 3.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Città.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,62%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
199.000 €
Superficie:
163 m²
Prezzo al m²:
1220 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Siracusa (SR)
Zona OMI:
D1 (VIE GROTTA SANTA-TUNISI-SERVI DI MARIA-CORSO SICILIA-LOC. MAZZARONA-SANTA PANAGIA-TONNARA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 7 aprile 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione di recente costruzione

RIF. 2987 AIVOSTRISERVIZI IMMOBILIARE, propone in vendita in zona residenziale, un elegante pentavani termo/ascensorato posto al primo piano di un contesto residenziale con facciata in ottimo stato. La posizione dell'appartamento, è uno dei veri pu […]

  • idealista.it