Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Intera palazzina in vendita a Siracusa a 700.000 € (cod.65b7c5bd)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'intera palazzina in vendita a Siracusa - 65b7c5bd.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Siracusa
Per quanto riguarda più in generale la città di Siracusa, sono presenti al momento più di cento annunci per intera palazzina in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Isola Ortigia.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
700.000 €
Superficie:
754 m²
Prezzo al m²:
928 €/m²
Zona OMI:
D2 (BOSCO MINNITI-VIALE ZECCHINO-F.JUVARA-DIODORO SICULO-P.NOVELLI-A.SPECCHI-FILLIOLEJ-MONTELEONE-S.FERRERO-PRETI-VANVITELLI-DE CAPRIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

PROGETTO IMMOBILIARE DI LORETO SALVATORE

DESCRIZIONE

VENDESI NEI PRESSI DI SANTA PANAGIA VICINO TRIBUNALE DI SIRACUSA INTERO PALAZZO CON FACCIATA RESTAURATA DI CIRCA 754 MQ CONTESTO RECINTATO SUDDIVISO IN 6 APPARTAMENTI DI VARIE DIMENSIONI,AL PIANO TERRA CI SONO DUE GARAGI DI GRANDEZZA 60 MQ E 254 MQ.POSSIBILITA' DI VENDITA ANCHE SEPARATI PER INFO SUL PREZZO IN AGENZIA AL NR 333-4936049

  • bilocale.it
  • case24.it