Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale di sgombero a Siracusa in zona Isola / Plemmirio a 100.000 € (cod.654a7c11)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale di sgombero a Siracusa Isola / Plemmirio - 654a7c11.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Siracusa
Per quanto riguarda più in generale la città di Siracusa, sono presenti al momento più di 200 annunci per locali di sgombero in vendita (quasi il 40% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Città, ma anche la zona di Isola / Plemmirio è molto attiva dal punto di vista immobiliare.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
100.000 €
Superficie:
19 m²
Prezzo al m²:
5263 €/m²
Zona OMI:
E6 (FASCIA COSTIERA DA SACRAMENTO A FONTANE BIANCHE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 17 luglio 2025

PROPOSTO DA:

logo GRUPPO SUSINO IMMOBILIARE SRL

GRUPPO SUSINO IMMOBILIARE SRL

CORSO GELONE, 51, Siracusa (SR)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con garage

PLEMMIRIO. In localit di rinomato interesse turistico e balneare, con consolidata vocazione residenziale, in zona ben collegata alla viabilit extraurbana (Elorina) e alle principali vie di accesso al Plemmirio, si propone interessante magazzino di 17 […]

  • trovacasa.net