Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pachino a 49.104 € (cod.65b8bdea)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pachino - 65b8bdea.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pachino
Per quanto riguarda più in generale la città di Pachino, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marzamemi.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,95%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
49.104 €
Superficie:
133 m²
Prezzo al m²:
369 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pachino (SR)
Zona OMI:
D3 (VIE BORDONARO-MARCHE-TURATI-MORO-BUONARR.-MAUCINI-TUNISI-MALTA-P UCCINI-LANZA-AMODEO-RANDAZZO-BELLINI-DONIZZETTI-MASCAGNI -)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE piena ed intera proprietà di appartamento in Pachino (SR), Via Ruggero Settimo n. 73/A p. 1-2, in N.C.E.U. al foglio 10, p.lla 720 Sub. 5, cat. A/3, cl. 3, consist

  • immobiliare.it