Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pachino a 53.685 € (cod.65b8740e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pachino - 65b8740e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pachino
Per quanto riguarda più in generale la città di Pachino, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Marzamemi.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in sostanziale calo (-5,95%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
53.685 €
Superficie:
137 m²
Prezzo al m²:
391 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Pachino (SR)
Zona OMI:
B2 (VIE MAZZINI-MAGENTA-MENOTTI-L.TASCA-GIOBERTI-F.LLI BANDIERA-CIALDINI-RATTAZZI-DE MEDICI-GARRANO-PILO-BRANCATI-FERRUCCIO-)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 2 maggio 2026

PROPOSTO DA:

LETICE

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone con cantina in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Abitazione in Pachino (SR), via Giuseppe Mazzini 121. Zona centrale. Piano primo e secondo di edificio con accesso autonomo fronte strada. Sei ambienti principali, oltre a 2 bagni, ripostiglio, 3 balconi e terrazzo. Superficie commerciale di 137 mq. Finiture standard. Climatizzazione ad aria. Abusi da sanare. Condizioni discrete. Per maggiori informazioni visitare il portale www.quimmo.it - Codice annuncio 2638509 - Via Giuseppe Mazzini ... GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è specializzato anche in acquisto in pre-asta e acquisto di crediti deteriorati NPL. Comprare un immobile all’asta è una eccellente opportunità economica. Ricordiamo che è possibile comprare un immobile all'asta tramite un mutuo e che tutti i clienti di Simplex Domus ricevono una consulenza mutuo gratuita. Più di 1000 famiglie e aziende hanno scelto Simplex Domus. Tutti gli annunci immobiliari hanno scopo pubblicitario e Simplex Domus non può garantire la totale esattezza o contemporaneità di tutte le informazioni riportate. Pertanto consigliamo di visionare tutta la documentazione del tribunale tramite un nostro Avvocato specializzato. Grazie per aver visionato il nostro annuncio