Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno edificabile in vendita a Noto in zona Rigolizia a 750.000 € (cod.65b8469e)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno edificabile a Noto in zona Rigolizia - 65b8469e.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Noto
Per quanto riguarda più in generale la città di Noto, sono presenti al momento quasi 500 annunci per terreni edificabili in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Vendicari, mentre la zona di Rigolizia risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
750.000 €
Superficie:
2000 m²
Prezzo al m²:
375 €/m²
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Sebastiano Guastella

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino con terrazza da ristrutturare

L’Agenzia Val di Noto Real Estate è lieta di proporre in vendita alla propria clientela Masseria di charme risalente ai primi dell’800 con chiesa privata, da ristrutturare, ubicata a pochi chilometri da Noto, in Contrada Aguglia, zona dell’agro netin […]

  • trovacasa.net