Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Buccheri a 179.000 € (cod.65b35fc7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Buccheri - 65b35fc7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Buccheri
Per quanto riguarda più in generale il comune di Buccheri, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in deciso calo (-8,57%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
179.000 €
Superficie:
141 m²
Prezzo al m²:
1269 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Buccheri (SR)
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo GRUPPO RE/MAX PLATINUM

GRUPPO RE/MAX PLATINUM

Via Cesare Beccaria, 67, Catania (CT)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con termocondizionamento con giardino con riscaldamento autonomo con terrazza con balcone da ristrutturare di recente ristrutturazione con caminetto

RE/MAX | Indipendente e Ristrutturata Se cerchi una casa che non richieda lavori e che offra la massima indipendenza, questa è la soluzione definitiva. RE/MAX presenta in vendita un immobile su due livelli, totalmente ristrutturato con finiture mode […]

  • annuncio-casa.it