Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Villa in vendita ad Avola a 355.000 € (cod.65bc5825)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la villa in vendita ad Avola - 65bc5825.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Avola
Per quanto riguarda più in generale la città di Avola, sono presenti al momento più di 300 annunci per ville in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per ville in vendita sono in aumento (+3,32%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
355.000 €
Superficie:
1858 m²
Prezzo al m²:
191 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Avola (SR)
Zona OMI:
R1 (RURALE-SOSTITUISCE LA EX ZONA E4)
Indirizzo:
Aggiornato:
mar 19 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare per vacanza con caminetto

Grazioso Villino con Vista Mare a Pochi Minuti da Noto In posizione panoramica e riservata, a pochi minuti da Noto e dalle splendide coste della Sicilia sud-orientale, si propone in vendita un grazioso villino di circa 58 mq, da riammodernare e resta […]

  • immobiliare.it