Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Ragusa a 54.000 € (cod.65b97761)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Ragusa - 65b97761.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Ragusa
Per quanto riguarda più in generale la città di Ragusa, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Ragusa Centro.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+2,81%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
54.000 €
Superficie:
115 m²
Prezzo al m²:
469 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
IPE:
999.0 kwh/m²
Città:
Ragusa (RG)
Zona OMI:
D3 (AREE PERIFERICHE)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 15 dicembre 2025

PROPOSTO DA:

logo DI FORTI IMMOBILIARE

DI FORTI IMMOBILIARE

Viale Europa, 296, Ragusa (RG)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con balcone con cantina con termocondizionamento da ristrutturare con riscaldamento autonomo

Stai cercando un'abitazione da personalizzare o da mettere a reddito? Noi della Di Forti Immobiliare ti proponiamo questo appartamento, situato in una posizione strategica di Ragusa. Una soluzione ideale per una famiglia che desidera una casa versati […]

  • risorseimmobiliari.it