Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pozzallo a 235.500 € (cod.65b85db0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Pozzallo - 65b85db0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pozzallo
Per quanto riguarda più in generale la città di Pozzallo, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in calo (-3,65%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
235.500 €
Superficie:
509 m²
Prezzo al m²:
462 €/m²
Zona OMI:
D1 (AREE ESTERNE AL CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

DESCRIZIONE

con giardino in asta giudiziaria con cortile

Vle Asia, , 97016 Pozzallo RG, Italia, Pozzallo (Ragusa) - Complesso di unità abitative con cortile comune e di unità collabenti con giardino, ubicati a Pozzallo (RG) in Viale Asia n. 21 e distano circa 1,4 Km dal centro storico di Pozzallo. - Sono V […]

  • trovacasa.net