Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Modica a 83.250 € (cod.65bf0ec0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Modica - 65bf0ec0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Modica
Per quanto riguarda più in generale la città di Modica, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sacro Cuore.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,19%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
83.250 €
Superficie:
130 m²
Prezzo al m²:
640 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Modica (RG)
Zona OMI:
C1 (MODICA ALTA - PORZIONI DI MODICA BASSA - DENTE)
Indirizzo:
Pubblicato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Iadanza Immobiliare Aste

DESCRIZIONE

di nuova costruzione con posto auto con garage con cantina con balcone in asta giudiziaria di nuova costruzione con ascensore

Codice Annuncio: V001074 Offerta Minima: 83.250,00 Prezzo Base: 111.000,00 Valore di Perizia: 111.000,00 Data e Ora dell’Asta: 15/07/2026 ore 17:00 Termine presentazione offerte: entro le ore 13:00 del giorno precedente Appartamento in condominio sit […]

  • trovacasa.net