Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Modica a 200.000 € (cod.65bd96d3)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Modica - 65bd96d3.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Modica
Per quanto riguarda più in generale la città di Modica, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per case indipendenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Sacro Cuore.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+2,26%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
200.000 €
Superficie:
134 m²
Prezzo al m²:
1492 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Modica (RG)
Zona OMI:
R1 (ZONE AGRICOLE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

CHARME OF SICILY S.R.L.S.

DESCRIZIONE

con cortile per vacanza

Proponiamo in vendita una casa singola immersa nella campagna di Modica, ideale per chi desidera vivere circondato dalla natura e dalla tranquillità tipiche del territorio siciliano. L’immobile si estende su una superficie coperta di circa 134 mq ed […]

  • wikicasa.free