Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Modica in zona Sacro Cuore a 55.000 € (cod.65bd2a76)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Modica in zona Sacro Cuore - 65bd2a76.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Modica
Per quanto riguarda più in generale la città di Modica, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Sacro Cuore.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Sacro Cuore) è pari a 1.255 €/m², molto vicina ai valori della zona Marina di Modica che sono i più alti della città .
Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,19%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
55.000 €
Superficie:
115 m²
Prezzo al m²:
478 €/m²
Pubblicato:
ven 28 febbraio 2025

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con terrazza con garage con cantina con balcone di recente ristrutturazione con cucina abitabile con termocondizionamento con ascensore con riscaldamento autonomo

Vendita Appartamento Pronto Casa Group propone in vendita nel cuore del Polo Commerciale di Modica Sorda, un appartamento di circa 115 mq sito al piano secondo. CARATTERISTICHE PRINCIPALI L'immobile si sviluppa su un unico livello, al 2piano servito […]

  • bakeca.it