Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Santa Flavia in zona Sant'Elia a 2.000 € mese (cod.65aa7914)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Santa Flavia in zona Sant'Elia - 65aa7914.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Santa Flavia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Santa Flavia, sono presenti al momento più di trenta annunci per appartamenti in affitto (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Sant'Elia.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in affitto sono in aumento (+4,27%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.000 € mese
Superficie:
37 m²
Prezzo al m²:
54,1/mese €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Santa Flavia (PA)
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 28 aprile 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone

Situato nel cuore della splendida borgata marinara di Sant'Elia, nel Comune di Santa Flavia in Via luigi Pirandello, situato a 150 mt dal mare, proponiamo in affitto 'appartamento di 37 mq posto al primo piano. L' immobile è costituito da un unico am […]

  • idealista.it