Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Palermo in zona Mondello a 330.000 € (cod.65ba92cf)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Palermo in zona Mondello - 65ba92cf.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Palermo
Per quanto riguarda più in generale la città di Palermo, sono presenti al momento ben oltre 2.000 annunci per case indipendenti in vendita (meno di un terzo dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro storico, ma anche la zona di Mondello è molto attiva dal punto di vista immobiliare.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Mondello pressi Via Pazienza) è pari a 2.825 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in debole aumento (+1,70%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
330.000 €
Superficie:
119 m²
Prezzo al m²:
2773 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Palermo (PA)
Zona OMI:
E3 (R.MARGHERITA-MONDELLO VALDESI-TOLOMEA-M.ALLIATA-MONDELLO PAESE)
Pubblicato:
mar 31 marzo 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con posto auto con cucina abitabile con giardino con garage

Porzione di Bifamiliare in vendita di 119 mq ca. , sita a Mondello in Via Pazienza, facente parte di un Residence del '67. L'immobile è composto da: ingresso, cucina abitabile con uscita su Terrazzo di 50 mq ca. , soggiorno con apertura sul Giardino […]

  • idealista.it