Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Belmonte Mezzagno a 145.000 € (cod.65bd0756)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Belmonte Mezzagno - 65bd0756.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Belmonte Mezzagno
Per quanto riguarda più in generale il comune di Belmonte Mezzagno, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,95%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
145.000 €
Superficie:
442 m²
Prezzo al m²:
328 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Belmonte Mezzagno (PA)
Zona OMI:
R2 (ZONE RURALI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 19 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

A Belmonte Mezzagno, proponiamo una spaziosa casa indipendente su tre livelli, ideale per famiglie numerose o per chi desidera ambienti comodi e ben distribuiti. L’immobile si presenta in buone condizioni generali ed è caratterizzato da ampie metratu […]

  • idealista.it