Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Terreno agricolo in vendita a Taormina a 98.000 € (cod.65b837e0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il terreno agricolo in vendita a Taormina - 65b837e0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Taormina
Per quanto riguarda più in generale il comune di Taormina, sono presenti al momento più di trenta annunci per terreni agricoli in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Trappitello.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
98.000 €
Superficie:
1300 m²
Prezzo al m²:
75 €/m²
Pubblicato:
sab 9 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Soluzione Casa di Crisafulli G. e C. S.a.s.

DESCRIZIONE

per vacanza

Sogni una casa singola a Taormina? Abbiamo un esclusivo terreno di circa 1300 mq, ricadente in zona C, con indice di fabbricazione che permette la realizzazione di un fabbricato di 170 mq da adibire a residenza, casa vacanze, piccolo hotel, ecc. , ne […]

  • trovacasa.net