Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Spadafora a 80.000 € (cod.65b4fbea)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio in vendita a Spadafora - 65b4fbea.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Spadafora
Per quanto riguarda più in generale il comune di Spadafora, sono presenti al momento più di venti annunci per negozi in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
80.000 €
Superficie:
71 m²
Prezzo al m²:
1126 €/m²
Zona OMI:
B2 (CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Tringalicase

Tringalicase

Viale San Martino 116, Messina (ME)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto di recente ristrutturazione con garage

COD. VP81 - Splendida opportunità a Spadafora. Proponiamo in vendita una comoda bottega di 32 mq catastali, dotata di bagno e antibagno, un ambiente accogliente per i tuoi clienti. Il locale si trova al piano terra e dispone di una vetrina che affaccia direttamente sulla strada principale. Una sapiente ristrutturazione può trasformarlo in un locale unico e di grande fascino, ideale per attività commerciali o artigianali di vario genere. Il valore aggiunto esclusivo è rappresentato dal garage adiacente di ulteriori 32 mq catastali, una soluzione che permette sia di disporre di un comodo parcheggio privato, sia di ampliare la superficie esistente per potenziare le prospettive commerciali dell'attività. Non perdere l'occasione di investire in una delle più frequentate località turistiche della riviera tirrenica. Contattaci per maggiori informazioni e per organizzare una visita

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net