Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina a 1.600.000 € (cod.65b7660d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Santa Marina Salina - 65b7660d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Santa Marina Salina
Per quanto riguarda più in generale il comune di Santa Marina Salina, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Lingua.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in debole diminuzione (-2,21%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
1.600.000 €
Superficie:
165 m²
Prezzo al m²:
9696 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
4
Classe energetica:
n.d.
Città:
Santa Marina Salina (ME)
Zona OMI:
B1 (CENTRO ABITATO)
Indirizzo:
Aggiornato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo AGIM IMMOBILIARE DI EMANUELE DONATI

AGIM IMMOBILIARE DI EMANUELE DONATI

P.ZZA MARINA, 8, Palermo (PA)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente costruzione con giardino di recente costruzione

PROPRIETA' COMPOSTA DA TRE UNITA' ABITATIVE PER UN TOTALE DI 165 mq SU LOTTO DI TERRENO DI 4500 mq, con accesso alla spiaggia in Zona Barone. Santa Marina Salina - Zona Barone, in ottimo stato di conservazione, pronta ad accogliere i suoi nuovi proprietari in ambienti confortevoli e ben arredati. Situata in una posizione privilegiata, a ridosso del mare con vista mozzafiato

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • bancadellecase.it