Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Patti in zona Camera a 33.500 € (cod.65b98a77)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Patti in zona Camera - 65b98a77.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Patti
Per quanto riguarda più in generale il comune di Patti, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Camera.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Camera) è pari a 910 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggera diminuzione (-2,42%).
Invece i prezzi per la zona di sono sostanzialmente stabili.

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
33.500 €
Superficie:
130 m²
Prezzo al m²:
257 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Patti (ME)
Zona OMI:
B1 (CENTRO URBANO)
Indirizzo:
Aggiornato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Gabetti - Patti

DESCRIZIONE

con balcone con cantina con angolo cottura edificio storico

Vendesi Due Appartamenti Indipendenti in stabile d’epoca, Via XX Settembre a Patti – Perfetto come Residenza o Investimento Nel cuore del suggestivo centro storico di Patti, in Via XX Settembre, proponiamo in vendita due appartamenti situati rispetti […]

  • wikicasa.it