Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Mistretta a 25.000 € (cod.659916e9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Mistretta - 659916e9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Mistretta
Per quanto riguarda più in generale il comune di Mistretta, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
25.000 €
Superficie:
57 m²
Prezzo al m²:
438 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Mistretta (ME)
Pubblicato:
dom 5 aprile 2026

DESCRIZIONE

di recente costruzione di recente costruzione

Nel cuore di Mistretta, a pochi passi da tutti i principali servizi e dal centro del paese, proponiamo in vendita un appartamento in buono stato di manutenzione, ideale sia come abitazione principale sia come interessante soluzione da investimento. L’immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra si trovano la zona giorno e un bagno, mentre al primo piano è collocata la zona notte con un secondo bagno. La distribuzione degli spazi è funzionale e ben organizzata, rendendo l’abitazione comoda e adatta a diverse esigenze. La posizione strategica, la vicinanza a una rinomata clinica e la possibilità di mettere facilmente l’immobile a reddito conferiscono a questa proposta un ottimo rapporto qualità-prezzo. Una soluzione valida per chi cerca un immobile da vivere, ma anche per chi desidera effettuare un investimento sicuro e vantaggioso

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it