Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Milazzo a 210.000 € (cod.6559056c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Milazzo - 6559056c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Milazzo
Per quanto riguarda più in generale la città di Milazzo, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Giovanni.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-0,75%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
210.000 €
Superficie:
174 m²
Prezzo al m²:
1206 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Milazzo (ME)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO-PORTO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 4 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

logo GABETTI MILAZZO 2F IMMOBILIARE

GABETTI MILAZZO 2F IMMOBILIARE

Via Luigi Rizzo,16, Milazzo (ME)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone con posto auto con ascensore

RIF. AP038 - MILAZZO - VIA G. BATTISTA IMPALLOMENI - APPARTAMENTO 1°PIANO. Se cerchi metrature generose, una posizione strategica e tutte le comodità di cui hai bisogno, questo appartamento in via Giovan Battista Impallomeni, nel cuore di Milazzo, è […]

  • immobiliare.it