Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Giardini-Naxos a 182.000 € (cod.65bbae52)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Giardini-Naxos - 65bbae52.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Giardini-Naxos
Per quanto riguarda più in generale il comune di Giardini-Naxos, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,49%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
182.000 €
Superficie:
95 m²
Prezzo al m²:
1915 €/m²
Zona OMI:
D1 (C/DA MASTROCICCIO - VIA VITTORIO EMANUELE - RECANATI - CHIANCHITTA-PALLIO - C/DA MALAPROVVIDO - MPORTICATO - C/DA PIETRENERE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo DESIDERIO DI CASA

DESIDERIO DI CASA

Via Paolo Paternostro, 5, Palermo (PA)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con terrazza con posto auto con angolo cottura con ascensore con termocondizionamento

Riferimento: VRA22029 Proponiamo in vendita elegante appartamento di prestigio di 95 mq, posto al terzo ed ultimo piano di uno stabile servito da ascensore, soluzione ideale per chi desidera comfort, privacy e spazi esterni vivibili. L’immobile gode di tripla esposizione, caratteristica che garantisce ambienti particolarmente luminosi e ben arieggiati, ed è valorizzato da un terrazzo di circa 25 mq, perfetto per momenti di relax all’aperto o per creare una raffinata zona living esterna. Internamente l’appartamento si compone di ingresso con porta blindata, accogliente soggiorno, angolo cottura, due camere da letto, un’ulteriore stanza versatile utilizzabile come studio o cameretta, e bagno con vasca. La soluzione si distingue per le finiture moderne e ricercate, con pavimentazione in gres porcellanato e parquet, infissi in PVC con vetrocamera, climatizzazione e riscaldamento autonomi. Completa la proprietà un posto auto. Un immobile raffinato e funzionale, ideale per chi cerca un contesto esclusivo con spazi ben organizzati e ottima vivibilità. Riferimento: VRA22029