Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Giardini-Naxos a 39.000 € (cod.65b97d9d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Giardini-Naxos - 65b97d9d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Giardini-Naxos
Per quanto riguarda più in generale il comune di Giardini-Naxos, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,49%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
39.000 €
Superficie:
33 m²
Prezzo al m²:
1181 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Giardini-Naxos (ME)
Zona OMI:
D1 (C/DA MASTROCICCIO - VIA VITTORIO EMANUELE - RECANATI - CHIANCHITTA-PALLIO - C/DA MALAPROVVIDO - MPORTICATO - C/DA PIETRENERE)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 4 dicembre 2025

PROPOSTO DA:

Az immobiliare Catania - Ventimiglia

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con balcone per vacanza di recente ristrutturazione con climatizzazione

MONOLOCALE VISTA ETNA A GIARDINI NAXOS A soli 200 metri dalle acque cristalline dello Ionio, proponiamo in vendita un delizioso monolocale situato nel cuore di Giardini Naxos. Una soluzione "chiavi in mano", perfetta per chi cerca un rifugio per le vacanze o un investimento ad altissima redditività. Caratteristiche Principali Posizione Strategica: Situato a pochissimi passi dalla spiaggia e dai principali servizi (ristoranti, lidi, trasporti ,supermercati). Vista Mozzafiato: Goditi la maestosità dell'Etna direttamente dal tuo balcone, un panorama unico che cambia colore ad ogni tramonto. Pronto Subito: L'immobile viene venduto completamente arredato e corredato. Non dovrai pensare a nulla, se non a portare le valigie. Versatilità: Ottimizzato negli spazi per garantire comfort e funzionalità. Ideale per coppie o come casa vacanze. Un Investimento Intelligente Giardini Naxos è una delle mete turistiche più ambite della Sicilia. Grazie alla posizione invidiabile e alla vista vulcano, questo immobile rappresenta una rendita garantita nel circuito degli affitti brevi (Airbnb/Booking). Zero lavori di ristrutturazione Bassi costi di gestione Richiesta turistica costante tutto l'anno Dettagli in sintesi Tipologia: Monolocale Distanza dal mare: 200 metri circa Condizioni: Buone / Arredato Plus: Vista Etna, climatizzato, pronto all'uso. Non lasciarti sfuggire questa occasione unica. Che sia la tua base per l'estate o la tua prossima fonte di reddito, questo monolocale è un gioiello pronto a brillare. Contattaci oggi stesso per fissare una visita