Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Capo d'Orlando a 490.000 € (cod.65b7af30)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Capo d'Orlando - 65b7af30.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Capo d'Orlando
Per quanto riguarda più in generale il comune di Capo d'Orlando, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+14,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
490.000 €
Superficie:
370 m²
Prezzo al m²:
1324 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Capo d'Orlando (ME)
Zona OMI:
C1 (PIANA SAN GREGORIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

Prestigioso Attico vista mare a San Gregorio di Capo d’Orlando – dove nacque “Sapore di Sale” Nel cuore esclusivo della baia di San Gregorio, in uno dei luoghi più suggestivi della costa tirrenica siciliana, proponiamo in vendita un attico unico nel […]

  • idealista.it