Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Negozio in vendita a Tremestieri Etneo in zona Canalicchio a 690.000 € (cod.65b8c99d)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il negozio a Tremestieri Etneo in zona Canalicchio - 65b8c99d.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Tremestieri Etneo
Per quanto riguarda più in generale la città di Tremestieri Etneo, sono presenti al momento più di trenta annunci per negozi in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Canalicchio.

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
690.000 €
Superficie:
800 m²
Prezzo al m²:
862 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Tremestieri Etneo (CT)
Zona OMI:
E1 (CANALICCHIO-NUOVALUCE-NIZZETI-CARNAZZA-CONVENTO DEL CARMINE-TIVOLI-DEL PARCO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

DESCRIZIONE

con posto auto con garage

Attività commerciale - REMAX PRESENTA IN VENDITA IN VIA CARNAZZA UN C/2 DI CIRCA 800 MT AL PRIMO PIANO, CON PARCHEGGIO E GARAGE

  • immobiliare.it