Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Trecastagni a 88.000 € (cod.65bef1b2)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Trecastagni - 65bef1b2.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Trecastagni
Per quanto riguarda più in generale il comune di Trecastagni, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,54%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
88.000 €
Superficie:
137 m²
Prezzo al m²:
642 €/m²
Zona OMI:
D1 (ZONA PERIFERICA : VIE : A.REITANO - P.MATTARELLA - J.DA LENTINI - I.SVEVO - A.MUSCO - E.DE NICOLA - PAPA GIOVANNI XXIII - SALITA D)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

ARCA INTERMEDIAZIONI DI ARENA CARMELO DANIELE

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con balcone con cucina abitabile di recente ristrutturazione

Arca Intermediazioni propone in vendita appartamento con ingresso indipendente, posto al primo piano di una palazzina padronale sita a Trecastagni in via F. Crispi. L’appartamento in questione è composto da 2 vani ampi più camerino, cucina abitabile, lavanderia interna, bagno e un comodo terrazzo terrazzino a livello e sottotetto grezzo dove è possibile ricavare circa 40mq di abitazione. L’appartamento è luminoso perché esposto a mezzogiorno e tramontana e panoramico. Si precisa che l’immobile necessita di essere ristrutturato. Rif. AY025A

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net