Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Scordia a 45.000 € (cod.65b8f8bc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Scordia - 65b8f8bc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Scordia
Per quanto riguarda più in generale la città di Scordia, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+3,16%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
45.000 €
Superficie:
644 m²
Prezzo al m²:
69 €/m²
Zona OMI:
D2 (AREE PERIFERICHE : C.DA OGLIOSTRO/P- C.DA MONACO- C.DA POLLICINO/P- C.DA MARGIONE- C.DA SANTUZZA- C.DA PALMA -DISPENSA - BARONA -)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 22 gennaio 2026

PROPOSTO DA:

BIELLE IMMOBILIARE DI ROCCO BASSETTA

DESCRIZIONE

Hai mai sognato di costruire la tua casa dei sogni in una posizione strategica? Ora hai l'opportunità unica di realizzare il tuo sogno! Caratteristiche Principali: - Terreno Edificabile di Categoria C2A - Terreno Recintato - Doppi Cancelli di Ingresso su 2 Strade - Posizione Strategica 644 mq Posizione Strategica: Il nostro terreno edificabile si trova in Contrada Archi-Barona, a Scordia. Questa posizione è semplicemente fantastica! Godrai della tranquillità della campagna, senza rinunciare alla comodità di una posizione vicina a servizi essenziali e ai principali collegamenti stradali. Ideale per Costruire la Tua Casa dei Sogni: Immagina di progettare e costruire la tua casa perfetta su questo terreno spazioso. Con la sua categoria C2A, hai molte opzioni per creare la residenza che hai sempre desiderato. Spazio e Privacy: Il terreno è recintato, offrendoti la privacy di cui hai bisogno per vivere la tua vita al meglio. I doppi cancelli di ingresso da due diverse strade garantiscono un facile accesso e una maggiore flessibilità. Non perdere l'opportunità di possedere questo terreno straordinario. La tua futura casa ti sta aspettando! Contattaci ora per ulteriori informazioni e per organizzare una visita. Non lasciarti sfuggire questa occasione unica di creare il tuo rifugio perfetto a Scordia