Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Attico in vendita a Santa Venerina in zona Linera a 58.000 € (cod.654243d7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'attico in vendita a Santa Venerina in zona Linera - 654243d7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Santa Venerina
Per quanto riguarda più in generale il comune di Santa Venerina, sono presenti al momento più di dieci annunci per attici in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per attici in vendita sono in forte calo (-303,28%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
58.000 €
Superficie:
46 m²
Prezzo al m²:
1260 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Santa Venerina (CT)
Zona OMI:
E1 (CONTRADA LINERA- VIE : FINOCCHIARO - NUOVA - CAVALLARO - CHIESA - ETNA - PASCOLI - FONDANNONE - TOMARCHIO - RETTIFILO - FELICETTO/)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 13 gennaio 2026

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone con ascensore

Il piccolo condominio, con ingresso da Piazza Lupis, di sette unità immobiliari si trova a Santa Venerina e più precisamente a Linera. L’immobile di Categoria C/2 è ubicato al 4° e ultimo piano servito da ascensore fino al 3° piano, ed è composto da ingresso su disimpegno, un servizio, una cucina servita da un terrazzo di 8mq c. ca. , una camera anch’essa servita da un altro terrazzino panoramico vista mare e Etna. L’immobile si presenta in discrete condizioni

  • immobiliare.it
  • idealista.it