Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Mascalucia a 83.000 € (cod.65b81241)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Mascalucia - 65b81241.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Mascalucia
Per quanto riguarda più in generale la città di Mascalucia, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Massa Annunziata.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,56%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
83.000 €
Superficie:
95 m²
Prezzo al m²:
873 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Mascalucia (CT)
Zona OMI:
D1 (C/DE : GROTTA DEL BUE-MASSA ANNUNZIATA- OMBRA SOCCORSO-MOMPILIERI- SETTEPANI-GONNELLA-POMPEO VECCHIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Pantellaro Immobiliare

Pantellaro Immobiliare

SS192, 81, Catania (CT)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

Appartamento Indipendente in Vendita a Mascalucia - Riferimento AA304** Scopri questo affascinante appartamento indipendente situato nel cuore di Mascalucia, un'opportunità imperdibile per chi desidera personalizzare il proprio spazio. Con una super […]

  • idealista.it